Een briljant in gesloten AIG certificaat van 0,54 ct. Kleur F. SI1.

Un brillant dans un certificat sous scellé AIG. 0,54 ct. Couleur F. SI1.
SKU: 2105190810.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #810
Estimate: € 1100 / 1200

  • #791

    Twee oude bijlen met houten stelen.

    Deux anciennes haches à manche en bois.
    Dim. l: 72 en 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #519

    Lot gravures: C. Marstboom. “Kathedraal van Antwerpen”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat. Joris Minne. “Zonder titel”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat (ingelijst, 19 x 14,5 cm). Kunstmap, “De Parochie van Miserie” door J. Wilms. 5 linosnede door E. Ausloos. Ed. Krylos 1974. In-folio.

    Un lot de gravures C. Marstboom. “Cathédrale d’Anvers”. Une gravure sur bois. Signée hors planche. Joris Minne. “Sans titre”. Une gravure sur bois. Signée hors planche. (encadrée, 19 x 14,5 cm). Portefeuille, “La Paroisse de la Misère” par J. Wilms. 5 linos par E. Ausloos. Ed. Krylos 1974. In-folio.
    Estimate: € 50 / 80
  • #271
    Swarovski

    “Colombine”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle de Gabriele Stamey. Edition annuelle 2000. Dans la boîte d’origine et avec plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279

    Une lampe en albâtre d’un garçon jouant avec son chat. Quelques réparations au pied et cheveux dans la coupole.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Deux netsukes en ivoire, dont une dame peu habillée, et un homme assis sur un chien. Marque sous la base.
    Dim. h: 4 en 5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #88

    Een theepotje en een koffiepotje van Naams aardewerk.

    Une théière et une cafetière en faïence de Namur.
    Dim. h: 17 & 13 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #862

    Een antieke gebeeldhouwd eikenhouten wieg. Als plantenbak met zinken recipiënt.

    Un berceau en chêne sculpté antique. Transformé en bac pour plantes avec un récipient en zinc.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    Een paar borden van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Une paire d’assiettes en porcelaine chinoise, décor de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #874

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #381

    Een bureaugarnituur in de vorm van een bronzen kanon.

    Une garniture de bureau sous forme de canon.
    Dim. l:24 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #192
    Johann Joseph Hartmann
    Period: 1753 - 1830

    ”Vue sur l'île Saint-Pierre, lac de Bienne”. Gouache sur papier. Ecriture en dessous: ‘Peint par Hartmann à Bienne 1791’.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #351
    Royal Boch

    Twee schalen op voet van wit aardewerk. Gemerkt.

    Deux coupes sur pied en faïence blanche. Marques.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00