Een briljant van 0,26 ct. VS2. In gesloten certificaat.

Un brillant de 0,26 ct. VS2. Certificat sous scellé.
SKU: 2105190645.
Category: Juweel.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 350 / 400

  • #125

    Un collier de perles d’eau douce et une améthyste , avec bracelet assorti. Fermoirs en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #15

    Deux broches différentes en or jaune 18 ct sertis de corail sang et perles. +- 1900.
    Dim. bruto: 11,50 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #440

    Een lang parelhalsnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d’eau douce.
    Dim. ± 120 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #860

    Une bague en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et une topaze de ± 10 ct.
    Dim. 14,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #665

    Cinq quartz fumés briolette, ayant un poids total de ± 150 ct.
    Dim. 29,90 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #5

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles, une petite croix et un coupe-ongles.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 120 / 150

  • #800

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #335

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #339
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Duinlandschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de dunes”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #373

    Un grand vase sphérique en verre de Boom, décor de cerfs. Signé: ‘Artuer’.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29

    “De veehoeder”. Een vroeg XIXe eeuwse gravure.

    Dim. 25,5 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #499

    Twee meesterstukken in de vorm van geometrische figuren.

    Deux pièces de maître en forme de figures géométriques.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.
    Dim. 220 x 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #588

    Een ivoren zittende Boeddha op een houten sokkel.

    Un Bouddha assis en ivoire sur socle en bois.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #758

    Deux objets de décoration, dont un en jade en forme de pêche et un petit pot en cristal de montagne décoration de feuillage.
    Dim. l: 15 & 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #405

    Een kleine hangvitrine met twee schuifdeuren.

    Une petite vitrine à deux portes coulissantes.
    Dim. h: 62 cm l: 145 cm
    Estimate: € 50
  • #554

    ”Acrobate et cheval”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #545

    Un groupe en os finement sculpté de Bali. Représentation d’une scène de la Ramayana avec Hanuman, le Dieu-Singe, comme acteur principal.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00