Een  briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
SKU: 2505210235.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 700 / 900

  • #326

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Une table gateleg en chêne.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #586

    Een partij papiergeld uit diverse landen, gebruikte staat. België, Frankrijk, Engeland, Canada, Italië en een gevarieerd aantal Duitse biljetten vanaf einde XIXde eeuw tot en met Notgeld en Reichsmarken.

    Lot de papier d’argent de différents pays, état usé. Belgique, France, Angleterre, Canada, Italie, ainsi qu’une partie de billets allemands dès le XIXe siècle jusqu’aux Notgeld et Reichsmarken.
    Estimate: € 50 / 80
  • #311

    Een bronzen danseresje op marmeren voetje in de stijl van de jaren ‘20- ‘30.

    Une danseuse en bronze sur un socle en marbre dans le style des années 1920-1930.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #692

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #379

    “Paradise lost”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1983 en genummerd 102/124 buiten de plaat.

    Paradise lost . Lithographie. Signée, datée de 1983 et numérotée 102/124 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #198

    Een eikenhouten bureau in Mechelse renaissancestijl met zes laden in de gordel.

    Un bureau en chêne de style Renaissance avec six tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #333
    Leonardo

    Een vaas van paars glas met witte binnenkant. Duits werk.

    Un vase en verre violet avec intérieur blanc. Travail allemand.
    Dim. h: 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #627

    Un petit vase chinois en porcelaine craquelée à décor de poisson rouge en fer. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #657
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    Mère et enfant . Ensemble mural en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #238

    Une marmite en laiton ciselé avec couvercle. Poignées en bois et poignée du couvercle. Entièrement décorée de guirlandes, de caractères et de calligraphie. Sur trois pieds. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #261

    Léopard en bronze polychrome de Vienne sur socle en pierre bleue. Travail récent.
    Dim. 7,5 x 12,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #517

    Grand vase en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor Canton de personnages et grenades en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00