Een  briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
SKU: 2505210235.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 700 / 900

  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #156

    Une grande étagère de bureau en acajou anglais avec huit tiroirs dans la ceinture et dessus en cuir de veau.
    Dim. 168 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #300

    Une bague en argent sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct. 925 ‰.
    Dim. 5,77 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #652

    Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.
    Dim. 16 x 41 & 28 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #484

    Une paire d’oeuvres abstraites, pastels sur papier. Les deux portent une signature.
    Dim. 57 x 38 & 58 x 49 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #642

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #28

    “Moeder Gods van Kazan”. Een Russisch icoon met messingen oklad.

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec oklad en laiton.
    Dim. 22 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Steegje met begijntje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Allée avec béguine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #632
    Ben Vermaelen

    “Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #165

    Een rechthoekige amethist van 7,79 ct. met AIG rapport.

    Une améthyste rectangulaire de 7,79 ct avec rapport AIG.
    Estimate: € 350 / 400
  • #99

    Templiers au feu de bois . Huile sur cuivre. Ecole allemande (?), XIXème siècle.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #180

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 280 / 350

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00