Een  briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
SKU: 2505210235.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 700 / 900

  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,36 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #437

    Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.

    Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #97
    Ucra

    Un ensemble d'horloges en trois parties en marbre multi-types, composé d'une pendule et de deux cassolettes. Epoque Art Déco. Avec pendule et clé.
    Dim. h: 24 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #471

    Une geisha en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #141

    Petite danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Degas. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #98

    Een uitgestoken houten Bacchus.

    Un Bacchus en bois sculpté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #425

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Maquette de bateau d'une frégate du 18ème siècle.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #493

    Een Mariabeeldje van gesculpteerd ivoor. Begin XXe eeuw.

    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #469

    Cirque . Technique mixte. Porte une signature en bas à droite . Petite fissure dans le coin supérieur droit.
    Dim. 33,5 x 52,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #42
    J.V.A.

    Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
    Dim. 48,5 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #33
    Geo Maxim

    “Meisje met bloem”. Beeldje van zamak op marmeren sokkel.

    Fille à la fleur . Figurine en zamak sur socle en marbre.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00