Een  briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
SKU: 2505210235.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 700 / 900

  • #648

    Un chasseur africain en bois sculpté. Nous ajoutons un arc et des flèches.
    Dim. h: 54 cm; L: 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #303

    Een diorama van een scheepsatelier.

    Un diorama d'un atelier naval.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #99

    Templiers au feu de bois . Huile sur cuivre. Ecole allemande (?), XIXème siècle.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #10

    Een 18 k geelgouden ketting met schakels.

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec des maillons.
    Estimate: € 100 / 150
  • #208
    Robert Haviland & Le Tanneur, Limoges

    Un service en porcelaine élaboré avec bord bleu et or, composé de 36 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes profondes, 11 tasses et 12 soucoupes, une cafetière, un pot à lait, un sucrier , un plat ovale, deux grands plats ronds, une tazza, un plat bas, un saladier, deux plats ovales et deux bols à sauce.
    Estimate: € 120 / 180
  • #418

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #697
    Majak

    Een Russische bureauklok met kristallen rand. “Made in USSR.”

    Une horloge de bureau russe avec un bord en cristal. Fabriqué en URSS.
    Dim. h. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #221

    Un lot de neuf objets de décoration en porcelaine de Limoges, composé de vases miniatures et de sabots, d'un plat, de deux bonbonnières et de deux vases.
    Dim. h: 4 - 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #613

    L'art de Chokin. Lot d'assiettes en porcelaine japonaise aux décors Chokin plaqués or, dont huit petites, deux moyennes et une grande, marquées au dos et quatre dans des boîtes d'origine.
    Dim. Ø: 10, 16 & 21 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #576

    Een partij Belgische zilveren munten: Leopold II (17 x 50 ct, 5 x 1 F, 6 x 2 F, 5 x 5 F), 6 x 5 Ecu 1987, 3 x Leopold III 50 F, 6 x Boudewijn I 50 F, 1 x 250 F, 1 x 500 F (geen zilver), 2 x Karel 100 F, 2 x Astrid 250 F, 3 x 20 jaar K.B.S. 250 F.

    Lot de pièces belges en argent: Léopold II (17 x 50 ct, 5 x 1 F, 6 x 2 F, 5 x 5 F), 6 x 5 Ecu 1987, 3 x Léopold III 50 F, 6 x Baudouin I 50 F, 1 x 250 F, 1 x 500 F (pas de l’argent), 2 x Prince Karel 100 F, 2 x Astrid 250 F, 3 x 20 ans F.R.B.. 250 F.
    Dim. 680 g AG
    Estimate: € 270 / 320
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00