Een  briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
SKU: 2505210235.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 700 / 900

  • #167
    Capodimonte

    Couple de pêcheurs . Quelques sculptures de biscuit multicolore conçues par Eduardo Tasca.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #273

    Ancien téléphone à cadran rotatif avec encadrement en bois polychrome.
    Estimate: € 80 / 100
  • #514
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Fête solaire . Une lithographie. Signée, numérotée 103/200 et datée '96 en dehors de la planche.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #485

    Un long plat de service en argent. Poinçons indistincts, probablement la Tchécoslovaquie, 800 ‰. 1375 grammes.
    Dim. 65 x 30 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #327

    Een windlamp op verzilverde voet met gegraveerde glazen kap. Op elektriciteit.

    Un photophore sur une base en métal argenté avec un abat-jour en verre gravé. Alimentation électrique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #437

    Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.

    Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #32
    Albert Saverys
    Period: 1886-1964

    La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #74

    Trois petits (panneau 14 x 9 cm) et un paysage plus grand (toile 24 x 32 cm). Cadres endommagés.
    Estimate: € 80 / 120
  • #439
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/525.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #474

    " Portrait ". Aquarelle sur papier. Porte une signature ‘Chaibi’. Avec croquis au dos.
    Dim. 48,5 x 69 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #277

    Un crucifix stylisé moderne avec le Christ et le Saint-Esprit dans le style Dali.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00