Other lots in this auction
-
#34Een lot van drie kleine aquarelletjes op papier. Omstreeks 1900.
Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.No longer availableDim. 7 x 12 cmEstimate: € 50 / 60 -
#601Een eikenhouten wandklok met gebeeldhouwde bloemen. Met Westminster spel.
Une horloge murale en chêne avec des fleurs sculptées. Avec le mouvement Westminster.No longer availableDim. h: 103 cmEstimate: € 140 / 160 -
#603Een Franse metalen luchter met zes lichtpunten en versierd met kristallen pendeloques.
Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#306Een vintage plantenstaander van zwartgelakt metaal, messing en met groen marmeren blad. Met ringen en op bokkenpootjes.
Un support de plante vintage en métal laqué noir, laiton et avec dessus en marbre vert. Avec anneaux et sur pieds boucs.No longer availableDim. h: 92 cmEstimate: € 40 / 50 -
#209“Préparation à la prière finale”. Een houtgravure in kleur door Salvador Dali uit “La Divine Comédie”. Uitgave door ”Les Heures Claires, Parijs”.
Préparation à la prière finale . Une gravure sur bois en couleur de Salvador Dali tirée de La Divine Comédie . Editée par Les Heures Claires, Paris.No longer availableDim. 24 x 17 cmEstimate: € 120 / 140 -
#288Een schemerlamp met tinnen lampenvoet en een kap van glas in lood met vlinders en bloemen.
Une lampe de table avec une base en étain et un abat-jour en vitrail avec des papillons et des fleurs.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 80 / 100 -
#696Een reeks van vier witgepatineerde armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.
Une série de quatre fauteuils de style Louis XVI patinés en blanc.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#162“Zicht op Venetië”. Olieverf op paneel. In recent vergulde en gave lijst.
Vue de Venise . Huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#60Een 18 k geelgouden ketting bezet met kleine parels en bolletjes van roze kwarts.
Un collier en or jaune 18 carats serti de minuscules perles et de sphères de quartz rose.No longer availableDim. 12,65 gEstimate: € 150 / 200 -
#615Een bollantaarn met vier lichtpunten.
Une lanterne boule à quatre points lumineux.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 420 / 460 -
#349Een lot van zes verschillende wandelstokken in gedreven koperen paraplubak.
Un lot de six cannes différentes dans un porte-parapluie en laiton repoussé.No longer availableDim. h: 61 cm (bak)Estimate: € 40 / 60 -
#493Een Mariabeeldje van gesculpteerd ivoor. Begin XXe eeuw.
Une statue de la Vierge Marie en ivoire sculpté. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 40 / 60


