Een  briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
SKU: 2906210270.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 700 / 900

  • #13

    Een verstelbare houten hoedenvorm.

    Une forme de chapeau en bois ajustable.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #424

    Les ramasseurs de bois dans la forêt de La Haye. Aquarelle. Monogrammée.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.
    Dim. 120 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #176

    Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.
    Dim. 252 x 166 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151

    Une paire de grandes vasques en bronze de style baroque, ornées d’angelots et de guirlandes.
    Dim. 135 x 150 cm
    Estimate: € 5500 / 6000
  • #336

    Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de bobèches en bronze de style Louis XVI.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #238
    Capodimonte

    Le Chasseur. Une sculpture en biscuit multicolore sur un socle en bois. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #240

    Collier en or jaune 18 K avec pendentif serti d'un saphir jaune de Ceylan de +- 2,20 ct et d'un diamant de 0,20 ct. Avec certificat.
    Dim. 5,25 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #232

    Un canapé en bois fruitier. XIXème siècle. A retapisser.
    Dim. 187 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #544

    Un secrétaire pliant en chêne à trois tiroirs et décorations décorées.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00