Een briljant van 0,61 ct. F SI2 in gesloten AIG report.

Un brillant de 0,61 ct. F SI2 dans un rapport AIG fermé.
SKU: 2505210170.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #170
Estimate: € 1250 / 1350

  • #583

    Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine décoré de pivoines et d'un oiseau. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    Trois figurines en porcelaine danoise multicolores, dont deux sont marquées par Royal Copenhagen et une par Bing & Grondahl.
    Dim. h: 12 & 15 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #327

    Een windlamp op verzilverde voet met gegraveerde glazen kap. Op elektriciteit.

    Un photophore sur une base en métal argenté avec un abat-jour en verre gravé. Alimentation électrique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #351
    Sitzendorf

    Un coq en porcelaine multicolore. Dommages mineurs à la queue.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #180

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #634
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “SCK ‘Den Atoom’ te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    SCK Den Atoom in Mol . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #691

    Een sobere houten schildersezel.

    Un chevalet sobre en bois.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222
    Jan Anteunis
    Period: 1896 - 1973

    Rue en Espagne du Sud . Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #345

    Gevarieerd lot met drie pince-nez, mogelijk 9K goud, 7 diverse metalen zakhorloges (te reviseren/te herstellen), speldjes en horlogeskettingen. In een doosje.

    Lot varié contenant trois pince-nez, probablement 9 K, 7 montres de poches en métal (à réviser/réparer), des épingles et des chaînes d’horloge. Dans une boîte.
    Estimate: € 35 / 50
  • #436

    Een verlengbaar eikenhouten tafeltje in Regencestijl.

    Une table extensible en chêne de style Régence.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564

    Ramassant le foin . Huile sur panneau. Travail récent avec signature apocryphe.
    Dim. 13 x 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00