#345
Un petit pupitre en bois de noyer. Pieds tournés avec étranglements. Monogrammé en bas.No longer availableDim. L. 29 cmEstimate: € 60 / 100 -
#328
Een XVIIIe eeuwse messingen Hollandse melkkruik.
#245
Een notenhouten theekistje met spiegeltjes op vier bolpootjes met daarin twaalf theelepeltjes met Nederlandse keuren, tweede gehalte datumletter B voor 1832, een suikertang en theezeefje en twee diverse schepjes, eveneens Nederlands zilver.
Une boîte à thé en noyer avec miroirs sur quatre pieds boule contenant douze cuillères à café avec poinçons hollandais, deuxième lettre de date de contenu B pour 1832, pince à sucre et passoire à thé et deux boules diverses, également en argent hollandais.No longer availableDim. 130 g zilverEstimate: € 80 / 120 -
#361
Een kraanvogel van gesculpteerd jadeiet op houten sokkeltje. Chinees werk.
#618
Een lot van twee snuff bottles. Gedecoreerd met kikkers resp. paarden.
Lot de deux snuf bottles. Décorés de grenouilles resp. chevaux.No longer availableDim. h 11 & 7 cmEstimate: € 60 / 100 -
#360Royal Doulton
Vaasje van porselein versierd met twee geitjes in een landschap.
Vase en porcelaine à décor de deux boucs dans un paysage.No longer availableDim. 23 x 25 cmEstimate: € 45 / 50 -
#101
Une horloge de cheminée de style rococo. Bois doré et plâtre. Avec scène romantique peinte à la main. En état de marche. Restaurée et redorée.No longer availableDim. h 42 cmEstimate: € 120 / 160 -
#458
#488
#187
Douze fourchettes à dessert en argent massif. Poinçons hollandais de H. Hooijkaas, deuxième montant, date lettre H. avant 1942.No longer availableDim. 510 gEstimate: € 200 / 250 -
#235Boch
#51
Souris sur une branche. Un groupe en bronze dans le goût des bronzes viennois. Signé en bas.No longer availableDim. l: 16 cmEstimate: € 100 / 140