Een Bronzen Boeddha met lamp gemonteerd achteraan.

Een bronzen Boeddha met lamp gemonteerd achteraan.

Un Bouddha en bronze avec lampe montée à l'arrière.
Dim. h 57 cm
SKU: 2709220563.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #563
Estimate: € 60 / 80

  • #409
    Jon Baken

    “Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #497

    Een beeld van jade in de vorm van het hoofd van Boeddha.

    Une statue de jade en forme de tête de Bouddha.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #565

    Een gesculpteerd hardhouten Aziatische salontafel. Met glazen blad.

    Une table basse asiatique en bois dur sculpté. Avec tablette en verre.
    Dim. 44 x 128 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #360

    Lot de trois assiettes anciennes en faïence hollandaise, une à décor floral bleu et bord jaune, une d'après un exemple chinois et une à décor floral multicolore. Le dernier avec une fêlure capillaire.
    Dim. Ø 23 - 34
    Estimate: € 30 / 50
  • #579
    Van Lens

    "L'Expulsion ou Les Intrus, d'après Eugène Laeremans". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444
    Maurice Haccuria
    Period: 1919 - 1991

    "Maison au bord d'un étang". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #337

    Een paar massieve messingen vijzels.

    Une paire de mortiers en laiton massif.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #7

    "La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 4,79 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #477

    Un grand vase bouteille en porcelaine de Chine bleu et blanc avec un dragon dans le décor.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #27

    Un seau à glace en verre clair moulé avec des montures dorées et des têtes de lion avec des anneaux.
    Dim. 22cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452
    Eugène Demane
    Period: °1940

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Composition". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00