Een Bronzen Boeddha met lamp gemonteerd achteraan.

Een bronzen Boeddha met lamp gemonteerd achteraan.

Un Bouddha en bronze avec lampe montée à l'arrière.
Dim. h 57 cm
SKU: 2709220563.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #563
Estimate: € 60 / 80

  • #501
    Scailmont

    Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #170

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 580 / 650
  • #212

    "Dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1870 (?)
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #147
    Royal Dux

    Une coupe décorative en pâte tendre, formée par un coquillage, ornée de quelques baigneuses. Marqué du triangle rose.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #409
    Jon Baken

    “Composition de trois personnages”. Huile sur papier. Monogrammée et datée 1987.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #299
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    “Polderlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage des polders". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 bcm
    Estimate: € 300 / 500
  • #131

    "Ange avec tambour et flûte". Statue en bronze à patine sombre d'après Clodion. Sur un double socle en marbre. Porte une signature.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #333

    Een lot kunstboeken: - “Hokusai” Tentoonstellingscatalogus. - “World’s Greatest paintings”. In drie volumes - Lempertz catalogus november 2007 - “Vietnam. Kunst en culturen van de prehistorie tot op heden”. - “José Vermeersch. The bronzes”.

    Nombreux livres d'art : - Catalogue de l'exposition « Hokusai ». - "Les plus grandes peintures du monde". EN trois volumes - Catalogue Lempertz novembre 2007 - « Vietnam. Art et Cultures de la Préhistoire à nos jours ». - « José Vermeersch. The bronzes ».
    Estimate: € 40 / 60
  • #173

    Een antieke kazuifel met zilverbrokaat.

    Une chasuble antique avec brocart d'argent.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #59
    Constant De Swerts

    "Vase aux fleurs de paille". Une aquarelle. Signée et datée 1954.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #198
    Mignon

    Een paar siervazen. Dècorè Limoges. Eén deksel beschadigd.

    Une paire de vases décoratifs. Décoré Limoges. Un couvercle abîmé.
    Dim. h 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00