Other lots in this auction
-
#337SteiffEen pluchen pinguïn.
Un pingouin en peluche.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#229Charles HoubenPeriod: 1871 - 1931“Dorpsweg aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Zeer kleine perforatie.
Chemin de village au bord d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée. Très petite perforation.No longer availableDim. 51 x 77 cmEstimate: € 120 / 160 -
#442Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#532“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.
Abstrait. Médias mixtes sur papier. Monogramme de l'ours.No longer availableDim. 78 x 58 cmEstimate: € 180 / 240 -
#28Julius Dressler, AustriaEen tweedelige Boheemse aspergeschotel van aardewerk met een verguld reliëfdecor. Onderaan gemerkt met een vuurtoren in reliëf.
Un plat à asperges en faïence de Bohême en deux parties avec un dessin en relief doré. Marqué en bas d'un phare en relief.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#425Een lot van vier handgeknoopte Turkse wollen karpetjes/ lopers. Enige slijtage.
Un lot de quatre tapis/tapis en laine turcs noués à la main. Certains usés.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#631Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.
Une boîte à bijoux chinoise avec des plaques de jade.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#91Val St. LambertEen vaas van geslepen en blauw gedubbeld kristal. Onderaan gemerkt.
Un vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#57DresdenEen paar siervaasjes op voet van Saksisch porselein met een verguld decor op blauwe fond. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases à pied en porcelaine de Saxe à décor doré sur fond bleu. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 80 / 100 -
#82Aimée MartinPeriod: 1899 - 1995“Hoevezicht met populieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.
Vue de ferme et peupliers. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.No longer availableDim. 46 x 38 cmEstimate: € 75 / 100 -
#294Raymond DierickxPeriod: 1904 - 1981“Brabants landschap” & “Hoeve in een landschap”. Resp. Olieverf op doek en op board. Beide gesigneerd.
Paysage brabançon & Ferme dans un paysage. Resp. Huile sur toile et sur panneau. Tous deux signés.No longer availableDim. 25 x 33 & 28 x 35 cmEstimate: € 300 / 400 -
#58Siera, BelgiumEen oude bakelieten radio. In werkende staat. Met snoer.
Une vieille radio en bakélite. En état de marche. Avec cordon.No longer availableDim. 30 x 40 x 20 cmEstimate: € 80 / 120

