• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Ange en bronze à patine sombre et dorure sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de J. Pradier.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2809210107.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 240 / 360

  • #156
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #561

    Dim. h: 32 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #112

    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #124

    Un service à café et à thé en argent de quatre pièces avec poignées en bakélite et boutons de couvercle. Poinçons anglais. Marque de fabricant S. Blackensee & Son, Birmingham.
    Dim. h: 8,5 & 18 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #36
    Juvenia, Bruxelles

    Een antieke paspop op gietijzeren voet.

    Un mannequin antique sur un socle en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #48

    Een antieke aardewerken kruik.

    Une cruche antique en faïence.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #221
    Hermés

    Een zijden foulard ‘Grand Uniforme’. Gemerkt.

    Un foulard en soie 'Grand Uniforme'. Signé.
    Dim. 87 x 87 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #136
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 362 x 278 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #562
    Bovenrade fils, Liège

    Een Luikse staande klok in eikenhouten kast.

    Une horloge grand-père liégeoise dans un coffret en chêne.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #694

    Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Une table rectangulaire en chêne avec des têtes de lion sculptées avec des anneaux aux coins et sur des pieds balustres, se terminant par quatre dauphins baroques.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #222
    Toulon

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00