Ange en bronze à patine sombre et dorure sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de J. Pradier.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2809210107.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 240 / 360

  • #326

    Een houten wolspoel. Onderaan gedateerd 1846.

    Une bobine de laine en bois. Datée en bas 1846.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #290

    Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #123

    Quatre assiettes à pain en argent de style Louis XV. Poinçons Delheid et 800/1000.
    Dim. 842,85 g Ø 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #694

    Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    Jef Louis Van Leemputten

    “Kippen nabij het hok.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Poulets près du poulailler. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 360 / 440
  • #284
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #621

    Een verguld messingen Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en laiton doré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #45

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met kleine diamantjes en een centrale saffier van 0,30 ct. en saffierbaguetten met een gezamenljk gewicht van +- 0,30 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants et d'un saphir central de 0,30 ct et de baguettes de saphir d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,41 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #466

    Une table à manger extensible avec pieds chromés avec pieds en bois et plateau en teck. Années 1960.
    Dim. 72 x 160 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #100
    Mora Chronometre

    Een 18 K geelgouden zakhorloge. In origineel etui.

    Une montre de poche en or jaune 18 carats. Dans son écrin d'origine.
    Dim. bruto: 70,34 g Ø 5 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #323

    Un lot de neuf assiettes diverses de Tournai (décor à la mouche), Minton, Est de la France, et autres. Dégâts divers.
    Dim. Ø 30 cm à 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00