Other lots in this auction
-
#199Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862“De schilder in zijn atelier”. Olieverf op mahoniehouten paneel. Gesigneerd en gedateerd 1852 (?).
Le peintre dans son atelier. Huile sur panneau d'acajou. Signée et datée 1852 (?).No longer availableDim. 38 x 30 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#601Een paar messingen pauwen op houten voetstuk.
Une paire de paons en laiton sur socle en bois.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#32Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.
Une série de trois estampes de chasse encadrées.No longer availableDim. 35 x 45 cmEstimate: € 30 / 40 -
#189Alfred OstPeriod: 1884 - 1945“St Antonius”. Een pentekening. Gesigneerd.
Saint Antoine. Un dessin à la plume. Signé.No longer availableDim. 24 x 19 cmEstimate: € 200 / 250 -
#27Een dekselpotje van creamware met een meerkleurig decor van een scène met Christus en binnenin een bijbelvers in het Nederlands, gedateerd 1805. Staffordshire, begin XIXe eeuw.
Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 80 / 120 -
#176Een verlengbare ronde eikenhouten tafel met getorste poten en de gordel versierd met gebeeldhouwde bladermotieven.
Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.No longer availableDim. Ø: 148 cm h: 79 cmEstimate: € 350 / 450 -
#529Toshimoto SuzukiPeriod: act. 1870’s - 1900’s“Scène uit de Satsumaopstand”. Een triptiek. Japanse houtsnede. Gesigneerd.
Scène de la rébellion de Satsuma. Un triptyque. Gravure sur bois japonaise. Signé.No longer availableDim. 35 x 70 cmEstimate: € 200 / 240 -
#270Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#458Een kunststof plaquette in marmerlook met beeltenis van een Romeins keizer.
Une plaque en plastique aspect marbre représentant un empereur romain.No longer availableDim. 44 x 34 cmEstimate: € 260 / 280 -
#564Een paar onyxen lampenvoeten.
Une paire de pieds de lampe en onyx.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#689Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.
Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.No longer availableDim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#106Een gebeeldhouwd eikenhouten hoekkastje met twee deuren en een lade.
Un meuble d'angle en chêne sculpté avec deux portes et un tiroir.No longer availableDim. 100 x 98 x 67 cmEstimate: € 60 / 100

