Ange en bronze à patine sombre et dorure sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de J. Pradier.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2809210107.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 240 / 360

  • #487

    Een vaas van gecraqueleerd celadonporselein.

    Un vase en porcelaine céladon craquelée.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #293

    Een paar gesatineerd glazen lampen met gemarmerde motieven. Frans werk.

    Une paire de lampes en verre satiné, motifs marbrés. Travail français.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #482
    Charles Jacobs

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #660

    Une paire de tables de chevet Art Déco avec une porte et un tiroir chacune et un plateau en verre.
    Dim. 60 x 47 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #260

    Une montre de poche en argent avec une longue chaîne de montre plaquée or.
    Dim. bruto: 65 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #390
    Plateelbakkerij Zuid-Holland

    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #330

    Een chronometer Slava USSR. 20 jewels. In originele doos.

    Un chronomètre Slava URSS. 20 rubis. Dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 50 / 80
  • #143

    Un service à thé célibataire art déco en argent, de forme conique, avec anses en os et décoré d'une frise gravée. Cafetière et théière, sucrier et pot à lait. Poinçons Wolfers 835/1000.
    Dim. 672 g h: 14 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #355

    Een glazenservies van Booms glas met gouden randje. 37 stuks.

    Un ensemble de verres en verre Booms avec un bord doré. 37 pièces.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #140

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de quatre brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #607
    Presentti

    Een designlamp van geglazuurd aardewerk.

    Une lampe design en faïence émaillée.
    Dim. h: 83 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00