• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Ange en bronze à patine sombre et dorure sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de J. Pradier.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2809210107.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 240 / 360

  • #432

    A Hossegor (Landes). Huile sur toile. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Een paar kleine handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Une paire de petits tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 154 x 83 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #322
    Louise Roland-Brohée
    Period: 1875-1939

    Vue de Venise. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #5

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #347

    Deux vases différents en cristal taillé, un vert et un rouge. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 13 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #568

    Mère avec enfant au sein. Une statue en plâtre. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #209

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #166

    Une armoire à pain bretonne richement sculptée avec des lattes de roue de chariot torsadées et un panneau de scène d'auberge dans la porte.
    Dim. 200 x 93 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #287

    Een reeks van zes metalen miniatuur harnassen. Ed. Franklin Mint.

    Un ensemble de six armures métalliques miniatures. Ed. Franklin Mint.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #573

    Een zwartgepatineerde aardewerken olifant.

    Un éléphant en faïence patinée noire.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #696

    Un vase et une coupe en cristal bleu. le premier marqué par Lux Glass, Autriche.
    Dim. h: 26 cm; l: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00