• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Ange en bronze à patine sombre et dorure sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de J. Pradier.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2809210107.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 240 / 360

  • #519

    “Happy cow”. Twee lithografieën naar werk van Peter Diem.

    “Happy cow”. Deux lithographies d'après les travaux de Peter Diem.
    Estimate: € 200 / 300
  • #20

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif rose serti d'un petit diamant.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #580

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #468
    Vileroy & Boch

    Un lot varié de pots de rangement et d'épices en faïence avec motif bleu. 16 pcs. Quelques éclat.
    Estimate: € 30 / 50
  • #556

    Een mahoniehouten commode in Regencestijl met drie gebogen laden.

    Commode de style Régence en acajou à trois tiroirs galbés.
    Dim. 88 x 116 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #318

    Zes verzilverd metalen naamkaartjeshouders met verschillende diertjes. In etui

    Six porte-nom en métal argenté avec différents animaux. En etui.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #493

    “Pinguin”. Een kunststof beeld naar ontwerp van Orlinski.

    Pingouin. Une statue en plastique conçue par Orlinski.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #247

    Un étui avec des couverts à glace (quatre pièces) en argent et vermeil, poinçons Delheid, ainsi que six cuillères à café en vermeil, poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 184 g l: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #525

    Armoire en chêne à deux portes joliment moulurées. Deux tiroirs vers le bas. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #691
    Siera, Belgium

    Een oude radio in bakelieten kast. Model SA 1009U. 1956.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite. Modèle SA 1009U. 1956.
    Dim. 20 x “2 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #59

    “Voiliers”. Fusain sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #627

    Lot de trois cloches en verre sur socle en bois dont une avec deux papillons.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00