Ange en bronze à patine sombre et dorure sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de J. Pradier.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2809210107.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #107
Estimate: € 240 / 360

  • #199
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #601

    Een paar messingen pauwen op houten voetstuk.

    Une paire de paons en laiton sur socle en bois.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32

    Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.

    Une série de trois estampes de chasse encadrées.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #189
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “St Antonius”. Een pentekening. Gesigneerd.

    Saint Antoine. Un dessin à la plume. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #27

    Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.
    Dim. Ø: 148 cm h: 79 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #529
    Toshimoto Suzuki
    Period: act. 1870’s - 1900’s

    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #270

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #458

    Een kunststof plaquette in marmerlook met beeltenis van een Romeins keizer.

    Une plaque en plastique aspect marbre représentant un empereur romain.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #564

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689

    Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.

    Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #106

    Een gebeeldhouwd eikenhouten hoekkastje met twee deuren en een lade.

    Un meuble d'angle en chêne sculpté avec deux portes et un tiroir.
    Dim. 100 x 98 x 67 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00