Other lots in this auction
-
#562Bovenrade fils, LiègeEen Luikse staande klok in eikenhouten kast.
Une horloge grand-père liégeoise dans un coffret en chêne.No longer availableDim. h: 235 cmEstimate: € 120 / 180 -
#503“Abstract”. Een kunstwerk van gepolychromeerd terracotta. Draagt handtekening ‘Nicolaas Warb’.
“Abstrait”. Une œuvre en terre cuite polychrome. Signée 'Nicolaas Warb'.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 120 / 200 -
#420Een art deco handtasje met beugel van zilver en been en versierd met fantasiepareltjes en steentjes. (één stukje ontbreekt).
Une pochette art déco en argent et os et décorée de perles fantaisie et de pierres. (il manque une pièce).No longer availableDim. 13 x 12 cmEstimate: € 50 / 100 -
#400“Familiescène met Napoleon”. Een groep van deels verguld porselein. Mogelijk Tsjechisch. Enkele vingertjes manco.
Scène de famille avec Napoléon. Un groupe de porcelaine en partie dorée. Peut-être tchèque. Quelques doigts manquants.No longer availableDim. l: 52 cmEstimate: € 400 / 500 -
#255Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 350 / 450 -
#241Een paar appliques van donkergepatineerd kunststof met bloemvormige roze kapjes, gedragen door putti.
Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 80 -
#341AlessiEen inoxen ijsemmer. Gemerkt.
Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.No longer availableDim. Ø: 20 cm h: 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#366Een gebeeldhouwd Afrikaans houten krukje.
Un tabouret africain en bois sculpté.No longer availableDim. h: 34 cm; Ø: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#457Een ovale plaquette van wit marmer met beeltenis van keizer Tiberius.
Plaque ovale en marbre blanc représentant l'empereur Tibère.No longer availableDim. 44,5 x 34 cmEstimate: € 250 / 270 -
#604“Wandelaar in een besneeuwde dreef. Olieverf op doek. Gemonogrameerd C. H, Anvers.
Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.No longer availableDim. 20 x 26 cmEstimate: € 60 / 100 -
#114“Marine”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd en gedateerd ‘58.
“Marine”. Huile sur panneau. Monogrammé et daté '58.No longer availableDim. 66 x 74 cmEstimate: € 120 / 200 -
#609De Wit“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.
Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée '64.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 120 / 200

