Petit groupe en bronze représentant un garçon et son auto de jouet. Monogrammé.
Dim. H. 13 cm
SKU: 2508200458.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #458
Estimate: € 50 / 80

  • #763

    Lot de six albums aux chromos et une grande partie de chromos dépareillés. Artis, Liebig et ‘s Lands Glorie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #757

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #328
    Christofle, France

    Een verzilverde chocoladekan, model Albi met houten handvat. In originele doos.

    Chocolatière en métal argenté, modèle Albi. Manche en bois noirci. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #210

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 16,57 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #144
    Theo Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Dim. 31 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #385

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #337

    Boîte à thé en placage de noyer décorée de deux têtes de lion sur les côtés.
    Dim. 16 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    “Kraantjeskan” avec réchaud d’origine en cuivre. Epoque Rococo.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #152

    Dim. 38 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #372

    Een ronde breakfasttafel van mahoniehout.

    Table à petit déjeuner ronde en acajou.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405

    Een reeks van vier Engelse stoelen.

    Suite de quatre chaises anglaises.
    Estimate: € 60 / 100
  • #209

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00