Petit groupe en bronze représentant un garçon et son auto de jouet. Monogrammé.
Dim. H. 13 cm
SKU: 2508200458.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #458
Estimate: € 50 / 80

  • #15

    Een zilveren one ounce met de afbeelding van A. Lincoln. 999 fine.

    Lingot en argent “one ounce”, représentant Lincoln. 999 fine.
    Dim. 32,70 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #283
    Delvaux

    Een bruin lederen portefeuille. Uitgave in samenwerking met ASLK - Fortis.

    Portefeuille en cuir brun. Ed. en collaboration avec ASLK-Fortis.
    Estimate: € 80 / 100
  • #154

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Een Afrikaanse danseres van meerkleurig porselein.

    Danseuse africaine en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #456
    Kayseri

    Een handgeknoopt Perzisch wollen bidkleedje.

    Tapis de prière persan en laine. Noué main.
    Dim. 103 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #638

    Een paar gietijzeren tuinvazen.

    Paire de vasques en fonte.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #58
    Hollohza, Hungary

    Vase balustre en porcelaine à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #350

    Une bague en platine style Art Deco sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #785

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #461

    Een paar Chinese vaasjes van cloisonné op messing.

    Paire de vases en cloisonné sur laiton. Travail chinois.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #665

    Un tronc en chêne avec cassettes sculptées à l'avant, décoré d'oiseaux incrustés. Vers 1800.
    Dim. b: 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #278

    Pied de lampe en porcelaine de Saxe polychrome décoré d’une fille à la corbeille de fleurs.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00