Other lots in this auction
-
#529
Een 18 K geelgouden ketting met doopplaatje. Marguerite 23 01 1917.
Un collier en or jaune 18 carats avec plaque de baptême. Marguerite 23 01 1917.No longer availableDim. 2,15 gEstimate: € 80 / 120 -
#227Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
Twee ingekaderde tropische vlinders: Papilio Blumei Blumei (Java) & Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonesië).
Deux papillons tropicaux encadrés: Papilio Blumei Blumei (Java) et Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonésie).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#656
Een Chinese houten kist met uitgestoken decor.
Une boîte chinoise en bois avec un décor sculpté.No longer availableDim. 40 x 73 x 34 cmEstimate: € 100 / 160 -
#377
Een bronzen Naga op houten voet. Met houder op de kop.
Un Naga en bronze sur socle en bois. Avec support sur la tête.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 100 / 120 -
#137
Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.
Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#328
Een verzilverd metalen visbestek voor twaalf personen en acht ijslepeltjes. In etuis.
Couverts à poisson en métal argenté pour douze personnes et huit cuillères à glace. Dans des étuis.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#52Guillaume Couckelberghe
“Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Nature morte . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 15 x 19,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#294Karel Holemans
“Landelijke weg”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Verfschade centraal in het doek.
Chemin rural . Huile sur toile. Signée. Peinture endommagée au centre de la toile.No longer availableDim. 65 x 75 cmEstimate: € 100 / 120 -
#85
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een parel.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et une perle.No longer availableDim. 1,94 gEstimate: € 280 / 350 -
#127
Twee ronde schotels van geel koper, ingelegd met zilver en rood koper en versierd met arabesken en kalligrafie. Midden-Oosten, omstreeks 1900.
Deux plats ronds en cuivre jaune, incrustés d'argent et de cuivre rouge et décorés d'arabesques et de calligraphies. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableDim. Ø 33 en 30,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#167Capodimonte
“Visserskoppel”. Een paar beelden van meerkleurig biscuit naar ontwerp van Eduardo Tasca.
Couple de pêcheurs . Quelques sculptures de biscuit multicolore conçues par Eduardo Tasca.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 260 / 280 -
#536
Een 14 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt. Elizabeth II.
Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce en or jaune 22 carats. Elizabeth II.No longer availableDim. 9,32 gEstimate: € 350 / 450