Un pied de lampe en bronze avec abat-jour en forme de fleur. Dégâts.
Online only
SKU: 2006180166.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 30 / 50

  • #141

    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #227
    Royal Dux

    Cendrier en porcelaine polychrome en forme d’un gamin près d’un panier. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #364

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld met spijkers.

    Une statue africaine fétiche en bois et clous.
    Online only
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #159

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #266
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #357

    Deux statues en bois africaines. Une avec dégâts.
    Online only
    Dim. h: 56 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #123
    Leopold Van Esbroeck

    Online only
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222

    “Dearest rose”. Réplique d’un dent de morse aux décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #221

    Twee kommen van Europees aardewerk met een meerkleurig Chinees decor.

    Deux bols en faïence européenne à décor chinois polychrome.
    Online only
    Dim. Ø: 19,5 & 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #174

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #288

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.

    “Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Carte ancienne.
    Online only
    Dim. 37 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #92

    Een vintage lamp van groengeglazuur aardewerk.

    Lampe vintage en faïence à patine verte.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00