Een bronzen lampvoet met een kap van glas inlood in de geest van Tiffany.

Een bronzen lampenvoet met een kap van glas in lood in de geest van Tiffany.

Pied de lampe en bronze avec abat-jour en vitrail dans l’esprit de Tiffany’s.
SKU: 2710200143.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 80 / 100

  • #45

    Collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'une pièce de monnaie. Victoria 1885.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et argent sertis de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 7,94 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #207
    Clovis-Edmond Masson
    Period: 1831-1913

    Lionne avec proie . Une statue en bronze patiné. Signé.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #52

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #144
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Zicht op het begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #368
    Val Saint-Lambert

    Twee vazen en een asbak. Onderaan gemerkt.

    Deux vases et un cendrier. Marqués en bas.
    Estimate: € 50 / 80
  • #56

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #412

    Piédestal hexagonal à tablette décorée de fleurs sculptées.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #564

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #720

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00