Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
Dim. l: 108 cm
SKU: 2602190605.
Category: Verlichting.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 100 / 140

  • #635

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Estimate: € 460 / 500
  • #615

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Estimate: € 200 / 240
  • #178

    Une paire de candélabres portés par des petits maures.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #755

    Un lustre carré Art Déco, décor de guirlandes. métal et verre fumé. Quatre capes en verre sur les coins.
    Dim. 44 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267

    Een bronzen girandole met zes armen en versierd met kristallen pendeloques.

    Une girandole en bronze à six branches et aux pendeloques en cristal.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #801

    Een lampvoet van italiaans porselein en messing met een roze kap.

    Un pied de lampe en porcelaine italienne et laiton, abat-jour rose.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #358

    Un petit lustre en faïence polychrome en forme de putto et deux abat-jour dans les mains, pendeloques en cristal.
    Dim. l: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #675

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #625

    Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Estimate: € 200 / 240
  • #243

    Een paar bronzen tafellampen.

    Une paire de lampes de table en bronze.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #805

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #418

    Een paar drie-armige messingen kandelaars met albasten versieringen.

    Une paire de candélabres à trois bras, décorations d’albâtre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #77

    Een meerkleurige langhalsvaas van glaspasta.

    Un vase à long col en pâte de verre polychrome.
    Dim. H.59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #642

    Een paar bronzen wandkandelaars in Lodewijk XV-stijl.

    Une paire de candélabres en bronze style Louis XV.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #595

    Un lustre en laiton à six points lumineux. Pas de montage à l'électricité.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #761

    Negen diverse rituele en andere messen. Afrikaans werk.

    Neuf couteaux différents, quelques uns sont des couteaux de rituels.
    Estimate: € 90 / 110
  • #279

    ”Bateau de pêche à la rive”. Huile sur carton. Porte une signature: K. Peiser.
    Dim. 55 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #862
    M. Hottot

    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #435

    Deux vases différents en cristal, un vase incolore et le deuxième en cristal brun fumé.
    Dim. h: 19,5 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #554
    Jean - Michel Folon
    Period: 1934 - 2005

    ”Figure à trois yeux et chapeau”. Une lithographie pour la galerie “Guy Pieters - Saint-Paul”. Signée et numérotée 171/500 hors planche.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #498

    Deux masques en bois sculpté polychrome. Bali.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Een tuinvaas van terracotta.

    Un vase d'extérieur en terre-cuite.
    Dim. h: 50 Ø 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • Een paar mahoniehouten bijzettafeltjes met klapbladen en een lade.

    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #480
    Sanborn Co, Cambridge Mass.

    “Metabulator” in mahoniehouten kast.

    ”Metabulator” dans une armoire en acajou.
    Dim. 81 x 65 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #533

    Un Guan Yin en porcelaine de Chine bleue et blanche. Marque au dos: Da Qing Kangxi Nian Zhi.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #686

    Een wandtapijt met een beeltenis van een ridder. Chinees werk.

    Un tapis mural, représentation d’un chevalier. Travail chinois.
    Dim. 185 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00