Petit lustre en bronze en forme de feuillages aux abat-jour en verre en forme de fleurs.
Dim. h: 55 cm
SKU: 1312160407.
Category: Verlichting.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 30 / 40

  • #866
    Carl, Paris

    Deux guéridons vintage en bois décoré de plaques en verre brun et vert. Avec deux lampes assorties. Années 70. Petit dégât à l’une des lampes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1133

    Paire de girandoles en bronze à six lumières et aux pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #400

    Lustre en cuivre de style Empire à six lumières et le dessus décoré de têtes d’angelots. Années 20.
    Estimate: € 40 / 80
  • #386

    Candélabre en bronze de style Renaissance à décor repoussé de têtes d’angelot. Sur trois pieds boules et monté à l’électricité.
    Estimate: € 50 / 80
  • #1125
    Lodewijk Van Boeckel

    Lustre en fer forgé à trois lumières en forme de fleurs et une lumière centrale. Décor de guirlandes de roses.
    Estimate: € 200 / 240
  • #396

    Estimate: € 50 / 80
  • #761

    Een grote luchter met acht lichtpunten met kristallen pendeloques.

    Grand lustre à huit lumières aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 200
  • #1127

    Petit lustre art déco en cuivre à cinq lumières et décoré de roses stylisées.
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    Karl Blynckens (?)

    “Rue dans une ville du Midi”. Huile sur toile. Monogrammée C.B. et signée au verso.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1115

    Een gietijzeren staande kandelaar. Gemonteerd op elektriciteit.

    Candélabre en fonte. Monté à l’électricité.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1138

    Een bronzen luchter in barokke stijl met zes lichtpunten.

    Lustre en bronze de style baroque à six lumières.
    Estimate: € 200 / 240
  • #767

    Lustre en laiton à huit lumières décoré de feuillage et de têtes d’oiseaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1134

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Lustre en bronze à six lumières.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1145

    Een luchter met acht lichtpunten met kristallen pendeloques.

    Lustre à huit lumières et aux pendeloques en cristal.
    Estimate: € 120 / 180
  • #771

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #757

    Lustre en cuivre et bronze à trois lumières doubles et une lampe centrale porté par un putto avec une rose en porcelaine.
    Estimate: € 120 / 200

  • #102

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    “Nu vue du dos”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 59 x 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #140

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband.

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,08 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #234
    Rene De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Planten”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Plantes”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 76 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374

    Lot de deux grandes et de deux petites assiettes en porcelaine à décor de fleurs et de papillons. La petite à la marque de Meissen.
    Estimate: € 30 / 40
  • #149
    Marcel Stroobants

    “A la source”. Huile sur toile. Avec certificat du peintre.
    Dim. 80,5 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1118
    Daum, France

    Lot de cristaux comprenant six verres à apéritif et deux boîtes décorées de fleurs en relief. Chaque pièce signée sous la base.
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Lot de trois oeuvres comprenant un croquis d’un homme et une femme en crayon sur papier, une ancienne gravure représentant Sans Soucy et une litho au titre “David Copperfield on his way to school”.
    Estimate: € 45 / 60
  • #853

    Fauteuil en chêne sculpté et recouvert de velours. Début du XIXe siècle.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1008

    Een houten wingchair, bekleed met bruin gecapitonneerd leder.

    Wing chair en cuir capitonné.
    Estimate: € 200 / 300
  • #539

    “Nature morte aux fleurs”. Technique mixte. Porte une signature. Possiblement Arpenk.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #362
    Georges Fonteyn
    Period: 1903-1984

    “Haringen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1931.

    “Harengs”. Huile sur toile. Signée et datée 1931.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #865

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XV recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 50 / 80

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00