Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.

Petit lustre en bronze à six lumières.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2909200772.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #772
Estimate: € 40 / 50

  • #18
    Val St. Lambert

    Coupe en cristal taillé incolore avec monture en cuivre. Marque sous la base et avec étiquette.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #599

    Een tweekantige steek van een geneesheer van de Belgische burgerwacht

    Bicorne d’un médecin de la Garde Civique Belge.
    Estimate: € 150 / 250
  • #466
    Vynco Luxe

    Twee vintage bakelieten krukjes. Jaren ‘70. Gemerkt.

    Deux sellettes vintage en bakelite. Années ‘70. Avec marque.
    Dim. h: 40 & 48 cm; Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128

    Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.
    Dim. h: 9,5 & 15 , cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #824
    P. Van der Essen

    “Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.

    ”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.
    Estimate: € 40 / 80
  • #812
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #629

    Shako d’officier de l’infanterie de la garde civique belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #278
    Louise / Francoise Damen

    Buste d’homme en terre cuite sur socle en pierre naturelle. Sans signature.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #76

    Een gebeeldhouwd notenhouten salontafel in barokke stijl. Met glazen blad.

    Table de salon en noyer sculpté de style baroque. Avec tablette en verre.
    Dim. 105 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239

    Commode tombeau en bois de placage ouvrant à deux tiroirs bombés et à tablette en marbre. D’après les exemples de l’époque Louis XV.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #382

    Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #740

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00