#361
Sextant ancien avec plusieurs lentilles. Dans le coffret d’origine. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#15
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 2,17 gEstimate: € 80 / 120 -
#189Eugène Van MieghemPeriod: 1875 - 1930
“Havenzichtje”. Potlood op papier. Gemonogrammeerd.
#155
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 2,20 ct.No longer availableDim. 6,40 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#108
Een Spaans Berdan-geweer no. 4 model 1867.
#573
Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris.No longer availableDim. h: 93 cmEstimate: € 200 / 220 -
#477
#212
“Paysage au bétail d’après le XIXde siècle”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#293
#68
Couvert en métal argenté pour 12 personnes comprenant grands couteaux, cuillères et fourchettes, petits couteaux, cuillères et fourchettes, couteaux et fourchettes à poisson, fourchettes à gâteaux, cuillères à café, louche, cuillère à sauce, couvert à salade, pelle à tarte, deux cuillères de service, pince et cuillère à sucre, deux couverts à viande.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#535
Een 18 karaats geel gouden cachetring met initialen.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec des initiales.No longer availableDim. 7,05 gEstimate: € 220 / 300 -
#467
Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 50 / 70