Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.

Petit lustre en bronze à six lumières.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2710200006.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 40 / 50

  • #21

    Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.
    Estimate: € 60 / 100
  • #62
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Vaas met rode dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vase aux dahlias rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #13

    Een paar fruithouten doosjes, waarbij één versierd met inlegwerk.

    Une paire de caisses en bois fruitier dont une décorée de marqueterie.
    Dim. h: 11 & 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Petite commode Louis XV bombée ouvrant à tris tiroir et avec tablette en marbre. Décoré de marqueterie fleurie. Usures.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    Remi Deppe

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 46 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #402

    Estimate: € 30 / 40
  • #634

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #235

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.

    Montre de poche en or jaune 18 K gravé.
    Dim. 17,10 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #485

    Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #371

    Un lot de trois couples de porcelaine allemande multicolore, dont deux sont marqués en bas.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #279
    V. Dethier

    Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00