Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.

Petit lustre en bronze à six lumières.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2710200006.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 40 / 50

  • #294

    Twee opgezette reeënkoppen.

    Deux têtes de cerfs empaillées.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #538

    Trois vases décoratifs en bronze chinois avec poignées et anneaux en forme de dragon. Montés comme pieds de lampe.
    Dim. h: 27 cm (vaas); 43 cm (lamp)
    Estimate: € 200 / 300
  • #635
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #713

    Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari avec des décorations florales. Vers 1900.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #271

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #208

    Danseur . Une image de bronze patiné sur un piédestal de marbre rouge et noir. D'après une oeuvre de Chiparus.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #352

    “Chat sur un coussin”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #163

    “Zeemeermin”. Een gebeeldhouwd stenen kunstwerk.

    Sirène . Une œuvre d'art en pierre sculptée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #130

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de citrine et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 5 ct.
    Dim. 17,89 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #734

    Wilbur et Orville. Litho. Signée, numérotée 21/60 et datée 1984 hors planche. Verre cassé.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 1,06 g
    Estimate: € 360 / 450
  • #598

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00