Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.

Petit lustre en bronze à six lumières.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2710200006.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 40 / 50

  • #339

    “Een donkergepatineerde plaasteren jongenshoofd.

    Tête de garçon en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #597

    Een zittende wijze met griffel van brons.

    Un sage assis avec une sépulture en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #86

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #147

    Lot d’argent dont un étui contenant six petites cuillères, un étui contentant douze cuillères, une manche à gigot, deux cuillères à sauce et un saupoudroir. Poids sans le manche.
    Dim. 484,40 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #653

    Een waterjuffer onder glazen stolp.

    Une libellule sous une cloche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 44 / 48
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden munt gemonteerd als oorbel. George V, 1913.

    Une pièce en or jaune 18 carats montée en boucle d'oreille. George V, 1913.
    Dim. 12,66 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #368
    Val Saint-Lambert

    Twee vazen en een asbak. Onderaan gemerkt.

    Deux vases et un cendrier. Marqués en bas.
    Estimate: € 50 / 80
  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 1,06 g
    Estimate: € 360 / 450
  • #469

    “Bonjour Madame Manoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bonjour Madame Manoire . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #768

    Een uitgebreide toiletset in lederen etui. Compleet.

    Garniture de toilette dans son étui en cuir. Complète.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00