Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.

Petit lustre en bronze à six lumières.
Dim. h: 64 cm
SKU: 2710200006.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #6
Estimate: € 40 / 50

  • #704
    Lalique, France

    Vase en cristal taillé incoloré. Marque sous la base. Eclat.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #117

    Jeune femme au chapeau de soleil et oiseaux . Un groupe de faïence / plâtre patiné gris-vert; Marqué au dos. Travail belge. Epoque Art déco.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #295

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de marquises d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et d'un rubis ovale de + - 0,58 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #445

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #61

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #601

    Dim. h: 50 + cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #144
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Zicht op het begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #205

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 2,86 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #145

    Une bague art déco en platine sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #291

    “Arabisch meisje”. Een gepatineerd plaasteren beeld. Kleine beschadiging aan een vinger. Begin XXe eeuw.

    Fille arabe . Une statue en plâtre patiné. Dommages mineurs à un doigt. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #553

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise à décor multicolore. Marqué en bas. Fissuré sur une anse.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #626

    Meuble anglais en placage d’acajou ouvrant à trois petits et trois grands tiroirs vers le haut et trois tiroirs en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 168 x 102 x 58 cm
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00