Een bronzen meeuw met een klavertje vier. Gemonogrammeerd.

Mouette en bronze portant un trèfle à quatre feuille. Monogrammée.
Dim. H. 8,5 cm
SKU: 2508200457.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 50 / 80

  • #389

    “Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.
    Dim. 71 x 53 & 48 x 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #288
    Johannes Domisse
    Period: 1878 - 1955

    “Meisje met vogeltje”. Een terracotta buste op zwart marmeren sokkel.

    “Fille et oiseau”. Buste en terre cuite sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #305
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #210

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 16,57 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #704

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Miroir de sorcière en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #74
    J. De Belder

    “Vue du béguinage de Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #276

    Een verlengbare eikenhouten tafel in Henri II-stijl.

    Une table en chêne à allonges de style Henri II.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #712

    Een terracotta schoorsteen.

    Une cheminée en terre cuite.
    Dim. 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #293

    Trois vases partiellement dorés en porcelaine de Bruxelles dont deux formant une paire et décorés de fleurs polychromes.
    Dim. h: 25& 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #527

    “Kind met bloem op een Fo-hond”. Een beeldje van fijn gesculpteerd ivoor.

    Enfant avec fleur sur un chien de Pho. Sculpture en ivoire. Travail chinois début XXe siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #644

    “Dames op een brug”. Een herdruk van een Japanse houtsnede van Utamaro.

    “Femmes sur un pont”. Réédition d’une gravure sur bois japonaise par Utamaro.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #286

    Meuble de vestibule en bois de placage, décor incrusté et avec quinze eaux-fortes par maîtres connus tel que De Smet, Lamorinère, Mols e.a.
    Dim. 256 x 155 x 26 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00