Een bronzen meeuw met een klavertje vier. Gemonogrammeerd.

Mouette en bronze portant un trèfle à quatre feuille. Monogrammée.
Dim. H. 8,5 cm
SKU: 2508200457.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 50 / 80

  • #232
    E. Coates

    ”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
    Dim. 30 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451

    Quatre verres à décor taillé représentant Eisenhower, Roosevelt, Churchill et Montgomery.
    Estimate: € 32 / 38
  • #171

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #422

    “Stilleven met anjers”. Olieverf op schiderspalet.

    “Nature morte aux oeillets”. Huile sur palette de peintre.
    Dim. 36 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #392
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #138

    Sculpture en bois polychrome représentant un cordonnier. Alsace.
    Dim. 35 x 22 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #463

    Een vaasje van Chinees aardewerk met een decor van bloesems.

    Petit vase en faïence de Cine à décor de fleurons.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #772
    Paul Draps

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘55.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #757

    Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. Ø: 20 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #179
    Alphonse De Walsche

    “Paysage estival avec bétail dans un pré, un ruisseau, des maisons et des moulins à l’arrière plan”. Huile sur panneau. Signé et daté 1897.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #689
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Uilen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd

    “Hibous”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 85 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #48

    Lot de caméras e.a. dont deux projecteurs Eumig, deux caméras Eumig, un appareil photo Voigtländer et outils dans un coffre, un appareil Reflecta et un appareil Zeis Ikon.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00