Een bronzen siercachepot op voet, versierd met mythologische firguren in hoogreliëf. XIXe eeuw.

Vasque en bronze sur piédouche décoré de personnages mythologiques en relief. XIXe siècle.
Dim. h: 13 cm
SKU: 2405160378.
Category: Brons.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #378
Estimate: € 100 / 120

  • #335
    Genny, Fleur de Rose en Fath

    Drie vaporisators eau de toilette van verschillende merken 30, 50 en 17 ml.

    Trois vaporisateurs eau de toilette de différentes marques, 30, 50 et 17 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #590
    Chantal Thomass

    Deux vaporisateurs dont une eau de parfum de 50 ml et une eau de toilette de 30 ml. Nous ajoutons un vaporisateur en emballage cadeau.
    Estimate: € 40 / 80
  • #685

    Lustre en bronze à six branches de type Mazarin. Une lumière endommagée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #203
    Avi Kenan

    “Ballerine”. Sculpture en bronze. Signée et datée 1984. Numérotée 19/50.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #157

    Lévrier en bronze patiné sur socle en pierre de taille. Bec ouvert. Début du XXe siècle;
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #305
    Christian Dior Dune

    Parfum met vervangbare vaporisator van 7,5 ml.

    Parfum avec vaporisateur remplaçable de 7,5 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #201
    Henri Louis Levasseur
    Period: 1853 - 1934

    “Gloire au travail”. Groupe en bronze à patine brune. Signé.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #310
    Oscar de la Renta

    Een bloemvormig flesje parfum van 15 ml en een eau de toilette van 50 ml.

    Flacon de parfum en forme de fleur contenant 15 ml et une eau de toilette de 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #678

    Deux mortiers espagnols en bronze avec leurs pilons, un moulin à poivre en cuivre et une lampe à huile en cuivre à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 120
  • #350
    Cabotine Pastel en Grès

    Een vaporisator eau de toilette van 50 ml en een eau de parfum van 30 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et une eau de parfum de 30 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #207
    Spilliaert

    Een meisjesbuste van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille en bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #419

    Deux garnitures de cheminée, l’une en cuivre, l’autre en bronze de style Louis XV, décoré d’un personnage.
    Estimate: € 40 / 50
  • #1
    Léon Bureau

    “Faisan”. Sculpture en bronze à patine bicolore. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #610
    Nina Ricci

    “L’air du Temps”. Een body crème van 200 ml en zeep van 100 gr.

    “L’air du Temps”. Crème corporelle de 200 ml et savon de 100 g.
    Estimate: € 20 / 40
  • #193
    P.F. Choppin

    “Combattant”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #277

    Candélabre en bronze à cinq lumières en forme d’un bouquet de fleurs, porté par un ange. Vers 1900.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 190
  • #605
    Ralph Lauren

    “Safari”. Poudre corporelle parfumée de 100 g et un gel bain-douche de 200 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #247
    Bouret

    “Jeune bergère”. Sculpture en bronze, souscrit: “Vaarwel , o dierbaar plekje grond waar eens mijn wiegje stond”. Signée, XIXe siècle.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #283

    “Ballerine”. Statuette en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir. D’après Chiparus.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #235
    Giorgio Beverly Hills

    “Red”. Een extraordinaire parfum van 7,5 ml.

    “Red”. Parfum extraordinaire de 7,5 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #300
    Yves Saint Laurent

    Opium eau de toilette 7,5 ml et crème corporelle parfumée 7 ml et du gel corporel 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #258

    “Filles musiciennes”. Deux statuettes en bronze à patine foncée sur socles en marbre vert. D’après Rousseau.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #213
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Couple amoureux”. Groupe en bronze à patine brune. Signé et avec cachet de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #143

    “Deux enfants et le nid trouvez”. Groupe en bronze à patine polychrome sur socle en marbre. D’après Carrier.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #168

    Een theepot van aardewerk van Andenne versierd met rozen. Omstreeks 1800.

    Théière en faïence d’Andenne à décor de roses. Vers 1800.
    Dim. H 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #74
    F. Bruwiere

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée et datée 1916.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #303
    Hermle

    Een tafelklokje van geel koper met glazen raampjes.

    Pendule moderne à colonnes. Mouvement à quatre sphères. Sous verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #438

    Een vierdelig toiletstel van glas met gekleurde details.

    Garniture de toilette quatre pièces en verre aux détails colorés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #140
    Jaeger-Lecoutre

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. Genummerd.

    Montre d’homme en or jaune 18 ct. Numérotée.
    Dim. Bruto: 29,79 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #136

    Table violon et six chaises en acajou. La table au pied central sur quatre volutes. Les chaises aux dossiers sculptés partiellement noircis présentant des poires et des fleurs. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. l: 176 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #391
    Val St. Lambert

    Quatre candélabres en verre partiellement satiné et décoré d’oiseaux en relief. Un petit dégât.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #623

    Lustre en cuivre et cristal. Le centre sac-à-perles à plusieurs lampes entoure de six branches de lumière externes. Détails en opaline rouge et blanche.
    Estimate: € 120 / 200
  • #171

    Grand vases pansu en faïence belge polychrome. Décor de fleurs et d’un oiseau en relief. Deux anses.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #44
    Wenzel

    Une aquarelle et deux gravures. La première (27 x 20 cm) faite d’après les deux autres.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00