Een bronzen sierstuk in de vorm van twee barokke dolfijnen.

Pièce décorative en bronze et marbre formée par deux dauphins baroques.
Dim. l: 21 cm
SKU: 2405160491.
Category: Brons.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 80 / 120

  • #300
    Yves Saint Laurent

    Opium eau de toilette 7,5 ml et crème corporelle parfumée 7 ml et du gel corporel 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #419

    Deux garnitures de cheminée, l’une en cuivre, l’autre en bronze de style Louis XV, décoré d’un personnage.
    Estimate: € 40 / 50
  • #590
    Chantal Thomass

    Deux vaporisateurs dont une eau de parfum de 50 ml et une eau de toilette de 30 ml. Nous ajoutons un vaporisateur en emballage cadeau.
    Estimate: € 40 / 80
  • #335
    Genny, Fleur de Rose en Fath

    Drie vaporisators eau de toilette van verschillende merken 30, 50 en 17 ml.

    Trois vaporisateurs eau de toilette de différentes marques, 30, 50 et 17 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #605
    Ralph Lauren

    “Safari”. Poudre corporelle parfumée de 100 g et un gel bain-douche de 200 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #685

    Lustre en bronze à six branches de type Mazarin. Une lumière endommagée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #203
    Avi Kenan

    “Ballerine”. Sculpture en bronze. Signée et datée 1984. Numérotée 19/50.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #157

    Lévrier en bronze patiné sur socle en pierre de taille. Bec ouvert. Début du XXe siècle;
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #610
    Nina Ricci

    “L’air du Temps”. Een body crème van 200 ml en zeep van 100 gr.

    “L’air du Temps”. Crème corporelle de 200 ml et savon de 100 g.
    Estimate: € 20 / 40
  • #305
    Christian Dior Dune

    Parfum met vervangbare vaporisator van 7,5 ml.

    Parfum avec vaporisateur remplaçable de 7,5 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #258

    “Filles musiciennes”. Deux statuettes en bronze à patine foncée sur socles en marbre vert. D’après Rousseau.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #378

    Vasque en bronze sur piédouche décoré de personnages mythologiques en relief. XIXe siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #213
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Couple amoureux”. Groupe en bronze à patine brune. Signé et avec cachet de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #143

    “Deux enfants et le nid trouvez”. Groupe en bronze à patine polychrome sur socle en marbre. D’après Carrier.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283

    “Ballerine”. Statuette en bronze à patine foncée sur socle en marbre noir. D’après Chiparus.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #207
    Spilliaert

    Een meisjesbuste van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille en bronze patiné. Signé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #235
    Giorgio Beverly Hills

    “Red”. Een extraordinaire parfum van 7,5 ml.

    “Red”. Parfum extraordinaire de 7,5 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #277

    Candélabre en bronze à cinq lumières en forme d’un bouquet de fleurs, porté par un ange. Vers 1900.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 190
  • #310
    Oscar de la Renta

    Een bloemvormig flesje parfum van 15 ml en een eau de toilette van 50 ml.

    Flacon de parfum en forme de fleur contenant 15 ml et une eau de toilette de 50 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #247
    Bouret

    “Jeune bergère”. Sculpture en bronze, souscrit: “Vaarwel , o dierbaar plekje grond waar eens mijn wiegje stond”. Signée, XIXe siècle.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #193
    P.F. Choppin

    “Combattant”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #678

    Deux mortiers espagnols en bronze avec leurs pilons, un moulin à poivre en cuivre et une lampe à huile en cuivre à quatre lumières.
    Estimate: € 100 / 120
  • #350
    Cabotine Pastel en Grès

    Een vaporisator eau de toilette van 50 ml en een eau de parfum van 30 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et une eau de parfum de 30 ml.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1
    Léon Bureau

    “Faisan”. Sculpture en bronze à patine bicolore. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 800 / 900

  • #281

    Vierge à l’Enfant et deux petits cornets en porcelaine dite Vieux Bruxelles. Sous globe en verre. Un cornet restauré.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #340
    Boss, Cacharel, Guerlain, Léonard en Moabito

    Vijf grote parfum display, vier van glas en één plastiek.

    Cinq grands displays de parfum, dont quatre en verre et un en plastique.
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Trois oeufs en porcelaine bleue et blanche, aux montures en bronze doré. L’un formant milieu de table couvert, porté par des lions héraldiques. Frétel en forme de couronne. Les deux autres décorés d’oiseaux perchés sur des branches fleuries.
    Estimate: € 100 / 120
  • #478

    Een bronzen vaas, versierd met een decor van vogels in reliëf. Chinees werk.

    Vase en bronze à décor d’oiseaux en relief. Travail chinois.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412
    G. Kramer

    “Portrait d’une jeune fille”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #798

    Een paar gietijzeren jardinières met twee oren. Lodewijk XIV-stijl.

    Paire de jardinières en fonte à deux anses. Style Louis XIV.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #347
    Val St. Lambert

    Twee designvazen van groen kristal. Jaren ‘50.

    Deux vases design en cristal vert. Années ‘50.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Petite chaise volante en noyer sculpté de style Louis XV, recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 20 / 30
  • #248

    Een fractie wit en grijs mineraal en een fractie okeniet.

    Une fraction de minéral gris et blanc et une fraction d’okenite.
    Estimate: € 110 / 140
  • #270

    Vier grote parfum display twee van glas en twee van plastiek.

    Quatre grands displays à parfum dont deux en verre et deux en plastique.
    Dim. Armani
    Estimate: € 80 / 150
  • #119

    “Zigeunerin met vogeltje.” Olieverf op paneel.

    “L’oiseau apprivoisé”. Huile sur panneau. D’après Jan Portielje.
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Table à dîner en chêne sculpté de style Louis XV et six chaises assorties aux dossiers cannés. Cannage usé.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00