• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een bronzen vaas, Japan tijdperk Meiji.

Un vase en bronze, Japon époque Meiji.
Dim. H. 25 cm
SKU: 2408210418.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 60 / 80

  • #264
    Eric Correwyn

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #383

    Een Chinees kommetje van grijs geglazuurd crackleware.

    Un bol chinois craquelé émaillé gris.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #249
    Leo Gestel
    Period: 1881-1941

    “Boerencarnaval”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Carnaval paysan. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 25,5 x 48 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #114
    Alfons Marchant
    Period: 1891-1967

    Nature morte aux légumes. Huile sur toile. Signée et datée 1914.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #602

    Een Tibetaanse Tangka, gouache op katoen/ zijde.

    Un tangka tibétain, gouache sur coton/soie.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #434

    Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #491

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine bleu et blanc en trois parties d'après le modèle du XVIIe siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #499
    Pierre Alechinsky & Hugo Claus

    L'oie Belge. Une lithographie. Signée et numérotée 148/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 66 x 93 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #483

    Een vaas van Chinees crackleware met messingen montuur.

    Un vase chinois en craquelé avec un cadre en laiton.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #426
    Tabriz

    Un ancien tapis persan en laine noué à la main avec des paysages avec des animaux et des fleurs dans des cartouches.
    Dim. 192 x 136 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #639
    V. Frieda

    Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23,5 x 34 c:m
    Estimate: € 80 / 100
  • #439
    Petrus Valckx
    Period: 1920 - 1996

    Vase à fleurs avec image miroir. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00