Een bronzen vaas, Japan tijdperk Meiji.

Un vase en bronze, Japon époque Meiji.
Dim. H. 25 cm
SKU: 2408210418.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 60 / 80

  • #39
    Constantin Meunier
    Period: 1831 - 1905

    “Arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Ouvrier. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 33,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #603

    Paire d'assiettes en porcelaine du Japon à décor d’enfants bleu et blanc. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #565

    Une garniture en trois parties en faïence de Delft, à décor de paysages et de jardins et un couvercle orné d'un oiseau. Dommages divers. Vers 1770.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #475

    Un lot de pièces et médailles en argent avec : 5 BEF, Léopold I, 1865 (en pin), 3 x 250 BEF (1976). 2 x 50 BEF. 2 x Rubens année 1977. Nous ajoutez trois pièces d'une livre.
    Estimate: € 80 / 130
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de six petits diamants et d'une émeraude centrale de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #405

    Een 18 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #64
    Rik Canty

    “Zonsondergang”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Coucher de soleil. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #476

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #560
    Fiam, Italy

    Une table d'appoint design en plastique et verre. Sur roulettes. Marquée.
    Dim. 84 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587

    Een Chinees ivoren slagtand met gesculpteerd drakendecor. Op houten staander.

    Une défense chinoise en ivoire à décor de dragon sculpté. Sur support en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #679
    Royal Copenhagen

    Dim. h: 5 & 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00