Een bronzen vaas, Japan tijdperk Meiji.

Un vase en bronze, Japon époque Meiji.
Dim. H. 25 cm
SKU: 2408210418.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 60 / 80

  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #431

    Une statue asiatique en bois de racine sculpté. Une jambe endommagée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #514
    Mig Quinet
    Period: 1906 - 2001

    “Saut à la corde”. Encre et crayon sur papier. Signé. Acheté à la Galerie Group 2 à Bruxelles suite à une exposition posthume en 2006.
    Dim. 2§ x 35 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #603

    Paire d'assiettes en porcelaine du Japon à décor d’enfants bleu et blanc. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #410

    Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.

    Médaille d'or jaune 18K à l'occasion de l'année Rubens 1977.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #62
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #691

    Un lot de trois vases en cristal taillé différents, un à décor bleu, un à décor rouge et un incolore.
    Dim. h: 19,5; 25,5 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    Un crucifix en poirier tourné avec corps et décors argentés, nous y ajoutons un chapelet. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #666
    Hereke

    Een handgeknoopt zijden bidkleedje. Gesigneerd.

    Un tapis de prière en soie noué à la main. Signé.
    Dim. 135 x 91 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #216
    Alhlborn

    Un orgue électrique avec divers jeux, double clavier et fermoir. Avec banc assorti.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #257

    Une assiette creuse en faïence de Delft à décor multicolore. Marquée en bas. Vers 1720.
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00