• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een bronzen vaas, Japan tijdperk Meiji.

Un vase en bronze, Japon époque Meiji.
Dim. H. 25 cm
SKU: 2408210418.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 60 / 80

  • #197

    Un ensemble de trois pièces de cheminée en bronze de style éclectique, composé d'une horloge de cheminée et de deux chandeliers à quatre bras.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #50

    Een parelcollier met drie rijen parels in drie kleuren en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec trois rangs de perles en trois couleurs et un fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #536

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #471

    Une paire de lions de temple en pierre noire sculptée. Travail chinois. Quelques dégâts. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #632

    Drie reclame-affiches voor Revitalose, bestemd voor apothekers. Jaren ‘90.

    Trois affiches publicitaires pour Revitalose, destinées aux pharmaciens. Années 90.
    Dim. 44 x 34 - 43 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #193

    Un set de table en argent 800‰ avec sel, poivre et pot à moutarde. Avec récipients en verre (petits dégâts sur les bords) et cuillère. Poinçons allemands.
    Dim. h: 15 cm 133,50 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Pelgrimstraat. Une eau-forte. Signée et numérotée 72/150 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 36 x 10,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #588

    Un bureau en bois plaqué avec les initiales 'F.R.' sur un écusson en cuivre incrusté.
    Dim. 13 x 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #594
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    Visage de femme. Huile sur panneau. Signé et daté '72.
    Dim. 59 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #196

    Une table à rallonge, quatre chaises et deux fauteuils en chêne sculpté et torsadé. Maroquinerie.
    Dim. 77 X 140 X 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148

    “Djinn”. Een bronzen beeld naar een werk van Pierre - Jules Mene.

    Djinn. Une statue en bronze d'après une oeuvre de Pierre - Jules Mene.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #77

    “H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

    St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00