#587Cérabelga
Vaas, markering onderaan en “Made in Belgium”.
#681
Een houten voetstoofje met metalen handvat.
#105
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,90 ct.No longer availableDim. 8,66 gEstimate: € 800/900 -
#288Delfts blauw Chemkefa.
Une assiette en faïence de Delft à décor bleu et blanc de "L'homme au turban" d'après Rembrandt dans le décor. Marqué. Éclat de bord minimal.No longer availableDim. Ø: 39,5 cmEstimate: € 25/35 -
#477
Een Arita porseleinen vaas met decoratie van gouden vogels op zwarte achtergrond. Fo-hond op deksel beschadigd. Onderaan gemerkt: Saishintei, begin XXste eeuw.
Vase en porcelaine d'Arita à décor d'oiseaux dorés sur fond noir. Chien de Fo sur le couvercle abîmé. Marqué en bas : Saishintei, début XXe siècle.No longer availableDim. h 69 cmEstimate: € 200/300 -
#141
#343
Un lot de huit petites voitures en tôle et en étain. Nous ajoutons une voiture Majorette.No longer availableDim. L: 7.5-10 cmEstimate: € 60/100 -
#555
Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,46 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,46 ct.No longer availableDim. 4,53 gEstimate: € 700/800 -
#173
#456
Art deco salontafel van gefineerd notenhout.
#212August Van SteenackerPeriod: 1890 - 1965
"Village de campagne". Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 80/100