Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
Dim. H. 12 cm
SKU: 2408210349.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #349
Estimate: € 30 / 40

  • #70

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met kleine briljantjes en robijnen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de petits brillants et rubis.
    Dim. 0,75 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #188

    Een schelpvormig schaaltje van 800‰ zilver. Missiaglia Venetie.

    Un bol en forme de coquillage en argent 800‰. Missiaglia Venise.
    Dim. 156,15 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #7

    Petit groupe en porcelaine de Saxe polychrome, marque sous la base.
    Dim. 18 X 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Blauwe natuurspons (drie stuks) in een plexi houder.

    Éponge naturelle bleue (trois pièces) dans un support en plexi.
    Dim. L. 49,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #183
    Samuel Marti, Paris

    Pendule de cheminée en marbre gris veiné avec montures en bronze et décorée d'un ange en haut et de l'oeuvre sous verre. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #33

    Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.

    Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.
    Dim. 38 X 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #155

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 K sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #536

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #525

    Une bague en or rose 18 K sertie de quatre petits brillants et d'un diamant Fancy central de +-0,30 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Pelgrimstraat. Une eau-forte. Signée et numérotée 72/150 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 36 x 10,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #129
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 x 1948

    “Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #663

    Een korte sabel met messingen heft.

    Un sabre court avec manche en laiton.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00