#519
“Perzische scène”. Een antiek olieverfschilderij op paneel.
#345
Twee paar fantasie manchetknopen.
#545
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 300/350 -
#511
La Lutte Contre le Serpent. Un okimono japonais finement sculpté. Signé en bas.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 280/340 -
#43
Een pennenhouder, getooid met een bronzen beeldje en op een granieten sokkel.
#225
Un collier en or rose 18 K avec un pendentif en forme de lettre C serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableDim. 2,45 gEstimate: € 350/400 -
#174Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)
“Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#216Alhlborn
#237Capodimonte
#527
#454
Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.No longer availableDim. 61 x 35 cmEstimate: € 200/300 -
#712
Un lot de cristaux taillés comprenant une carafe incolore avec plaquette en argent anglais, six gouttes, un gobelet et une carafe rouge.No longer availableDim. h: 15 - 33 cmEstimate: € 60/80