Een bronzen wijwatervat naar de gotische tijd en een olielampje.

Bénitier en bronze d'après l'ère gothique et une lampe à huile.
Online only
Dim. h.27 cm
SKU: 2006180173.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 30 / 40

  • #193

    Garniture de cheminée trois pièces en faïence bleue et blanche comprenant un vase couvert et deux cornets.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #62

    Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

    Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    Een Afrikaanse mannenbuste van gesculpteerd hardsteen.

    Buste d’homme. Sculpture africaine en pierre dure.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #335
    Stanislas Warnie
    Period: 1879-1958

    “Landschap met beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage au fossé”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 82 x 102 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #105
    Batenburg

    “Dik-Dik”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Dik-Dik”. Statuette en bronze. Signée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #212

    Crucifix en bois de placage au corps sculpté. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #312
    Jos Stokbroekx

    "Domaine de Bokrijk". Une eau-forte, numérotée 10/60, signée hors planche.
    Online only
    Dim. 15 x 19 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #199

    Un lot de livres comprenant neuf albums de chromos, deux volumes du “Zondagsvriend” en reliures et un album de cartes postales anciennes.
    Online only
    Estimate: € 90 / 100
  • #52

    Een lot van vier verschillende messingen lampen

    Lot de quatre lampes en laiton.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #104

    Een kleine houten schouwpendule, versierd met sober inlegwerk.

    Petite pendule en bois aux incrustations.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Een paar appliques, versierd met glazen kraaltjes.

    Paire d’appliques décorées de perles en verre.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #259
    Leo Van Droogenbroeck

    ”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.
    Online only
    Dim. 61 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 250

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00