Een bronzen wijwatervat naar de gotische tijd en een olielampje.

Bénitier en bronze d'après l'ère gothique et une lampe à huile.
Online only
Dim. h.27 cm
SKU: 2006180173.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 30 / 40

  • #286
    Alice Frey

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #155

    Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.
    Online only
    Dim. H 73 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #114
    Teo

    “Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.

    “Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.
    Online only
    Dim. H 70 en 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #136

    Online only
    Estimate: € 200 / 240
  • #115

    buste de Néfertiti en plâtre gris. Eclat vers le haut.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #285

    “Herbergscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Scène d’auberge”. Huile sur panneau. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 11 x 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #270
    Théodore Fourmois
    Period: 1814 - 1871

    “Paysage à l’étang et à la cabane à canards”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #235
    Emiel Van Damme
    Period: °1885

    “Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #81

    Een klein gietijzeren weegschaaltje.

    Petite bascule en fonte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #243
    L. Leemans

    “Roses”. Lot de trois tableaux. Huile sur toile. Signées.
    Online only
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #174

    Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.
    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #135

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine d’Imari.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00