Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.
Dim. H. 28 cm
SKU: 2909200537.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #537
Estimate: € 40 / 60

  • #502
    Jean Boquet
    Period: 1928 - 1976

    “Abstract kustzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de la côte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #262

    Service de verres en cristal taillé incolore pour douze personnes comprenant des verres à apéritif et/ou à eau, des coupes à champagne, des verres à vins blanc et à vin rouge. Un verre à vin rouge manque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #437
    Goebel

    Crèche de Noël en porcelaine polychrome comprenant la Sainte Famille, le boeuf, l’âne, deux moutons et un angelot. Création de M.I. Hummel. Nous ajoutons un angelot d’un autre marque.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #659

    Shako d’officier de l’artillerie belge du XIXe siècle. Sans plumes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #467

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #499
    Wim Van Rompuy
    Period: °1942

    “Bertha en haar vriendin” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bertha et sa copine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #251
    Guglielmo Pugi

    “Jeune nu assis avec amphore”. Albâtre sculpté. Signé au verso.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #774

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #703
    Guérin

    Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #759

    Dim. h: 201 x 103 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #62
    A. Koekkoek

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ‘Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #551

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de plantes et d’animaux fabuleux.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00