Other lots in this auction
-
#116
Een eikenhouten koffer met gesculpteerde cassettes in het front, versierd met ingelegde vogels. Omstreeks 1800.
Un tronc en chêne avec cassettes sculptées à l'avant, décoré d'oiseaux incrustés. Vers 1800.No longer availableDim. b: 152 cmEstimate: € 120 / 200 -
#111
“Boogschutter”. Een bruingepatineerd beeld van brons en kunststof op houten sokkel.
Archer . Une sculpture en bronze patiné marron et en plastique sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#14
Een witmetalen wijnkoeler voor vier flessen.
Une cave à vin en métal blanc pour quatre bouteilles.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#480
Russische icoon met het leven van Christus met centraal de Verrijzenis. XIXde eeuw. Slijtage aan beschildering, centrale aaneenzet zichtbaar.
Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.No longer availableDim. 36 x 31 cmEstimate: € 300 / 400 -
#304
Een messingen kerkkandelaar in barokke stijl.
Candélabre d’église en laiton de style baroque.No longer availableDim. h: 115 cmEstimate: € 180 / 220 -
#636Val Saint-Lambert
Een geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#602Konica
Een analoog fototoestel met Hexonon zoom en met een extra Osawa MG-lens en een flash. In tasje.
Caméra à photographies analogue avec zoom Hexonon et avec une lentille extra Osawa MG et flash. Dans un sac de Osawa.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#537
Een zwartgelakt Chinees houten juwelenkastje, versierd met ingelegde bloemen van parelmoer en met messingen monturen.
Un coffret à bijoux chinois en bois laqué noir, décoré de fleurs en nacre incrustées et de montures en laiton.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#207Clovis-Edmond MassonPeriod: 1831-1913
“Leeuwin met prooi”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.
Lionne avec proie . Une statue en bronze patiné. Signé.No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 600 / 650 -
#654
Een groen en goudgepatineerde luchter met zes lichtpunten en versierd met vrouwenfiguren en onderaan met een geslepen glazen coupe. Omstreeks 1900.
Lustre en vert et or avec six lumières et décoré de personnages féminins, le dessous avec coupe en verre taillé. Vers 1900.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 300 / 400 -
#747
Een messingen scheepskijker in houten kistje.
Un télescope marin en laiton dans une boîte en bois.No longer availableDim. b: 17 cm (kistje)Estimate: € 100 / 140 -
#29Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1946
“Le berger”. Een kleurenlitho. Gesigneerd in de plaat.
Le berger . Une lithographie en couleur. Signée dans la planche.No longer availableDim. 27 x 19 cmEstimate: € 80 / 100