Een bruin lederen handtas met het gekende monogramdecor.
Louis Vuiton

Sac à main en cuir brun avec le motif connu au monogramme.
SKU: 2709160611.
Category: Mode.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #611
Estimate: € 400 / 500

Other lots by Louis Vuiton

  • #618
    Louis Vuiton

    Sac à main en cuir brun décoré d’une répétition du logo.
    Estimate: € 450 / 550

  • #515
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 160 / 200
  • #631
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 350 / 400
  • #621
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Estimate: € 400 / 500

  • #159

    Senneh Melayer. Een antiek Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Senneh Melayer. Carpette d’Orient ancienne. Nouée main.
    Dim. 195 x 136 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #384

    Een ovale spiegel van verguld hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Pierre Hendrix
    Period: 1913-1995

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Village” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182
    Gheorghe I. Anghel
    Period: °1938

    “Iubirea lui Cleandros”. Aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1988.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #793

    Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.
    Estimate: € 60 / 80
  • #805

    Coffre en bois noirci. Nous ajoutons un second exemplaire en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #169
    John Cap

    “Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Sous-bois”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 58 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Salle à manger en chêne sculpté de style Louis XV comprenant une table, six chaises et un dressoir à deux portes.
    Estimate: € 300 / 500
  • #459
    Antoine Ceysens

    “Binnenkoer van een hoeve”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Basse cour d’une ferme”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 33,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #713

    Statuette en bronze à patine foncée représentant Avalokitesvara à quatorze bras.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #520

    Paire de petits vases balustres en cloisonné sur laiton, décorés de fleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574
    Jiri Anderlé
    Period: °1936

    “Brieflesenden Mädchen”. Aquatinte. Signée hors planche.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00