Other lots by Louis Vuiton
#631Delvaux
Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.
#515Delvaux
Een zwart lederen handtas met stofhoes.
Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#621Delvaux
Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.
Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.No longer availableEstimate: € 400 / 500
#381
#121
Mickey en Minnie Mouse van polychroom kunsthars.
Mickey et Minnie Mouse en plastique polychrome.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#212
Een wandtapijt met idyllisch landschap. XIXde eeuw.
Tapisserie au paysage idyllique. XIXe siècle.No longer availableDim. 384 x 294 cmEstimate: € 200 / 400 -
#200
Parure extraordinaire en or jaune 18 ct comprenant un collier, une paire de boucles d’oreilles et une bague sertis de brillants ayant un poids totale de ± 2,25 ct et d’une opaline centrale de ± 6 ct et de perles. Dans les boîtes d’origine.No longer availableDim. bruto 49,66 gEstimate: € 3500 / 4500 -
#423
Vier verschillende kleine vaasjes van blauw en wit Chinees porselein. Enkele beschadigingen en restauraties.
Quatre petits vases en porcelaine de Chine bleue et blanche. Quelques dégâts et restaurations.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#555
Buffet de style Henri II richement sculpté. Le bas à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs, le haut à deux portes unies flanquant une porte décorée d’une scène romantique sculptée.No longer availableDim. h: 223 cmEstimate: € 120 / 200 -
#537
Paire de grands pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 150 / 160 -
#240
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een saffier van ± 0,75 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#351
#88
“L’anneau divin” et “Jésus à la couronne d’épines”. Deux groupes en plâtre polychrome.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#494Maxime Van de WoestijnePeriod: 1911-2000
“Drie personages”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd 50/165 buiten de plaat.
“Trois personnages”. Lithographie. Signée et numérotée 50/165 hors planche.No longer availableDim. 46 x 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#725
“Constructivistische compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening.
“Composition Constructiviste”. Technique mixte. Porte une signature.No longer availableDim. 43 x 43 cmEstimate: € 100 / 150