Een bruin lederen handtas met het gekende monogramdecor.
Louis Vuiton

Sac à main en cuir brun décoré d’une répétition du logo.
SKU: 2709160618.
Category: Mode.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #618
Estimate: € 450 / 550

Other lots by Louis Vuiton

  • #611
    Louis Vuiton

    Sac à main en cuir brun avec le motif connu au monogramme.
    Estimate: € 400 / 500

  • #515
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 160 / 200
  • #621
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Estimate: € 400 / 500
  • #631
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
    Estimate: € 350 / 400

  • #655
    Tobey

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1969.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé et daté 1969.
    Dim. 58 x 49 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #411
    Rudolstadt

    Een siervaas van meerkleurig porselein in de vorm van een door een zuil gedragen coupe met drie handvatten met vrouwenhoofden en onderaan geflankeerd door een zittend kind met bloemen. Restauratie aan een beentje. Gemerkt met ‘RW’ in een bekroond schild.

    Vase décoratif en porcelaine polychrome en forme d’une coupe supportée par une colonne. Trois anses en têtes de femme, le bas flanqué d’un enfant assis aux fleurs. Restauration à une jambe. Marque RW dans un écusson couronné.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #827

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #443

    Een paar wierookkokers van zwartgelakt hout, versierd met een drakendecor. We voegen er een geisha van meerkleurig porselein aan toe. Restauratie aan de nek.

    Paire de cylindres à encens en bois laqué noir décorés d’un décor de dragons. Nous ajoutons une geisha en porcelaine polychrome. Restauration au col.
    Estimate: € 80 / 120
  • #522
    H***

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé illisiblement et au verso daté 1972.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #487

    Lot de figurines de Bengale en laiton et bronze. Un groupe de musiciens (dégâts), une tête d’une déesse, un petit cheval sur roulettes et un poisson stylisé. Nous ajoutons un pot à tabac rond en bois et cuivre. Travail indien.
    Estimate: € 50 / 80
  • #317

    Vier koperen appliques met meerkleurige coupes van gesatineerd glas.

    Quatre appliques en cuivre aux abat-jour polychromes en verre satiné.
    Estimate: € 200 / 280
  • #484

    “Brother Ray” et “Madonna”. Deux sérigraphies d’après Herman Brood. 1993. encadrées.
    Dim. 60 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #548

    Vase en faïence à décor bleu de fleurs et de feuilles. Marque sous la base. Chine, début XXe siècle.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749

    Estimate: € 120 / 200
  • #258

    Encrier en porcelaine polychrome et dorée de Bruxelles, surmonté d’un chien. Avec les récipients. Fin du XIXe siècle.
    Estimate: € 160 / 200
  • #53

    Lot de métal argenté comprenant un plat, une coupe, des calices, un cendrier, des moulins à poivre, des boîtes à cigares etc.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00