Other lots by Louis Vuiton
Similar lots by type
-
#631Delvaux
Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.
Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.No longer availableEstimate: € 350/400 -
#621Delvaux
Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.
Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.No longer availableEstimate: € 400/500 -
#515Delvaux
Een zwart lederen handtas met stofhoes.
Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.No longer availableEstimate: € 160/200
Other lots in this auction
-
#95Christaulin Aurelias Posivici
“Naakt met stier”. Gemengde techniek op papier. Achteraan gesigneerd.
“Nu sur taureau”. Technique mixte sur papier. Signée au verso.No longer availableDim. 43 x 57 cmEstimate: € 80/120 -
#211
“Ballerina”. Een beeld van bruingepatineerd brons. Naar een werk van Dégas.
“Ballerine”. Sculptures en bronze à patine brune. D’après un oeuvre par Edgard Degas.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 900/1000 -
#97
(Ethnische juwelen e.a. 5 boeken, zeer goede staat). Edisud, 1999 Aix-en-Provence. M.-R. Rabaté & André Goldenberg. “Bijoux du Maroc. Du Haut Atlas à la Méditerranée. Depuis le temps des juifs jusqu’à la fin du XXe siècle”. (als nieuw, hardcover, dustjacket. zeldzaam, Frans). Britisch Museum Publications 1988. John Mack. “Ethnic Jewellery” (hardcover, dustjacket. Engels). Museo del Prado, 1981. “Arte Namban. Influencia espaõla y portuguesa en el arte japonés soglos XVI y XVII”. (softcover, Spaan(..)
(Bijoux ethniques e.a. 5 livres, très bon état). Edisud, 1999 Aix-en-Provence. M.-R. Rabaté & André Goldenberg. “Bijoux du Maroc. Du Haut Atlas à la Méditerranée. Depuis le temps des juifs jusqu’à la fin du XXe siècle”. (comme neuf, hardcover, jaquette, rare, français). Britisch Museum Publications 1988. John Mack. “Ethnic Jewellery” (hardcover, jaquette. anglais). Museo del Prado, 1981. “Arte Namban. Influencia espaõla y portuguesa en el arte japonés soglos XVI y XVII”. (softcover, espagnol). E(..)No longer availableEstimate: € 50/80 -
#35
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en een smaragd van ± 0,20 ct.
Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,40 ct et une émeraude de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 7,32 gEstimate: € 400/600 -
#578
Een kraagvaas van blauw en wit Chinees porselein met een decor van een paradijsvogel, bloemen en vlinders.
Vase à col évasé en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor d’un oiseau du paradis, de fleurs et de papillons.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 420/480 -
#344
“Venus & Cupido”. Een driedelig klokstel van verguld zamak en grijs geaderd marmer; bestaande uit een pendule en twee cassolettes. Omstreeks 1900.
“Vénus et Cupidon”. Garniture de cheminée en régule doré et marbre veiné gris, comprenant une pendule et deux cassolettes. Vers 1900.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#735Marie-ElisePeriod: Rupelmonde 1934
“Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘96. Ps. Lisette Meyers.
“Paysage d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1996. Ps. Lisette Meyers.No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 80/120 -
#140Ecuador
Een halssnoer met diverse tinten van “vegetaal ivoor” of tagua, het vruchtvlees van de ivoorpalm uit het Amazonewoud.
Collier aux teintes différentes de tagua ou “ivoire végétal”, l’albumen du fruit du palmier à ivoire provenant de la forêt amazonienne.No longer availableEstimate: € 40/80 -
#705
“Oriëntalistisch stadszicht”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: “Bridgman”. Klelne beschadiging.
“Vue de ville orientaliste”. Huile sur toile. Porte une signature: “Bridgman”. Petit dégât.No longer availableDim. 48 x 39 cmEstimate: € 180/200 -
#233
Twaalf lepels en twaalf vorken van massief zilver. Gemerkt 800‰.
Douze cuillères et douze fourchettes en argent massif. Poinçon de 800‰.No longer availableDim. ± 1750 gEstimate: € 500/600 -
#110Andor KomivesPeriod: °1958
“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1989.
“Personnages”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1989.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 60/100 -
#798
Bronzen tennisspeler. Op marmeren sokkel.
Joueur de tennis en bronze. Sur socle en marbre.No longer availableDim. H 47 cmEstimate: € 80/120