Een bruin lederen handtas. Met stofhoes.
Delvaux

Sac à main en cuir brun. Avec sac de protection.
SKU: 2709160631.
Category: Mode.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #631
Estimate: € 350 / 400

Other lots by Delvaux

  • #515
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 160 / 200
  • #621
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Estimate: € 400 / 500

  • #618
    Louis Vuiton

    Een bruin lederen handtas met het gekende monogramdecor.

    Sac à main en cuir brun décoré d’une répétition du logo.
    Estimate: € 450 / 550
  • #611
    Louis Vuiton

    Sac à main en cuir brun avec le motif connu au monogramme.
    Estimate: € 400 / 500

  • #819

    Lot de meubles comprenant une banquette, deux chaises et une haute chaise à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #259
    John Cap

    “Dorpszicht met molen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de village au moulin”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #330

    Een armband, twee broches en een paar oorbellen van amber gezet in zilver van 925 ‰.

    Bracelet, deu broches et une paire de boucles d’oreilles en ambre serti en argent de 925‰.
    Estimate: € 100 / 150
  • #202
    Ion Tuculescu
    Period: 1910 - 1962

    “Amprente pe covor (impressions sur le tapis)”. Huile sur toile. Signée et datée au verso 1961.
    Dim. 100 x 81 cm
    Estimate: € 20000 / 30000
  • #335
    Ecuador

    Deux pendentifs différents en coquille spondylus aux détails en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #33

    Encrier en métal argenté décoré d’une voiture de course et d’une pierre de kilométrage sur le couvercle. Université de Liège, 1909.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #205

    Cinq bagues attachées en or jaune 18 ct sertis de saphir, de rubis, d’émeraudes et de diamant ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #674
    P. Massez

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #172
    Van Daele

    “Jachthonden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chiens de chasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #809

    Table à jeux en bois de placage sur quatre pieds fuseaux sur roulettes, quatre abattants triangulaires incrustés. Tablette recouverte de feutre.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #242
    Frieda Tirez
    Period: °1952

    Drie aquarellen met symbolische voorstellingen. Gesigneerd.

    Trois aquarelles aux représentations symboliques. Signées.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Salle à manger en chêne sculpté de style Louis XV comprenant une table, six chaises et un dressoir à deux portes.
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00