Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.
Delvaux, Bruxelles

Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
SKU: 2710200168.
Category: Mode.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 240 / 300

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #668
    Delvaux, Bruxelles

    Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.

    Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.
    Estimate: € 130 / 180
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400

  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130
  • #107

    Een Russische bontmuts in hoedendoos.

    Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 80
  • #97

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #231
    Must de Cartier

    Een zijde foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 140 / 200
  • #241
    Hermes, Paris

    Een foulard van zijde.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 160 / 200

  • #580

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524
    Schuermans

    Anion - Cation . Une lithographie. Signée et datée 2000 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 81 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #489

    Nature morte aux fleurs. Aquarelle sur papier. Porte un monogramme O.K. et 1967.
    Dim. 45 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #409

    Een houten tafeltje in Régencestijl met tussenblad.

    Petite table de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #589

    Dim. h: 17 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    Beaupré d’un proa Sepik en bois sculpté et polychromé en forme de tête de crocodile et d’animaux divers.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #318
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske Collectie”. Ed. Lekturama. 51 albums reliés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #745
    Calligaris, Italy

    Une série de six chaises design en plastique et bois, modèle Basil A . Marquées.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #461

    Bougeoir en forme de chameau en bronze à feuilles de palmier argentées. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #73

    Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)

    Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)
    Estimate: € 200 / 250
  • #171

    “De hoornblazer.” Beeld van zamak met houten sokkel.

    “Le joueur de clairon”. Statue en régule sur socle en bois.
    Dim. h 77 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00