Een bruin lederen porteffeuille. Uitgave in samenwerking met ASLK - Fortis.
Delvaux

Een bruin lederen portefeuille. Uitgave in samenwerking met ASLK - Fortis.

Portefeuille en cuir brun. Ed. en collaboration avec ASLK-Fortis.
SKU: 2508200283.
Category: Mode.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #283
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Delvaux

  • #257
    Delvaux

    Een zwart lederen schoudertas.

    Sac d’épaule en cuir noir.
    Estimate: € 200 / 250
  • #241
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas.

    Sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 250
  • #108
    Delvaux

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #118
    Delvaux

    Een beige lederen heuptasje. In originele doos.

    Sac banane beige en cuir. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #133
    Delvaux

    Een zwart boxkalfslederen pochette. In draagtas.

    Pochette en vachette noir. Dans le sac à porter.
    Dim. 19 x 30 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #148
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas ‘crossbody’ met stofzak.

    Sac à main Crossbody en cuir noir. Avec sac de protection.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 240 / 300

  • #161
    Louis Vuitton

    Een oranje vernis lederen handtas.

    Sac à main en cuir vernis orange.
    Dim. h:26 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #168
    Kenzo

    Een zijde foulard in originele doos.

    Dim. 55 x 165 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #151

    Een portefeuille in beige vernis-leder. Met doosje. Datacode TH1022.

    Portefeuille en cuir beige vernis. Avec boîte. Code TH1022.
    Dim. 10 x 11 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #281
    Hermes, Paris

    Sac banane en cuir (11 x 14 cm), une paire de gants et une ceinture en cuir. Dans une boîte.
    Estimate: € 80 / 100
  • #378

    Twee vintage handtassen van resp. bruin en zwart krokodillenleder.

    Deux sac à mains vintage en croco brun resp. noir.
    Estimate: € 50 / 80
  • #163
    ‘Must’ de Cartier

    Een zonnebril in origineel etui en met certificaat

    Paire de lunettes de soleil dans l’étui d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 200 / 300
  • #259

    Bordure ancienne en dentelle. Dans un cadre octogonal avec découpures ovales pour deux photos.
    Dim. Ø: 67 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #157

    Een handtas, model ‘Calicot’ in zwart-grijs. Met stofzak.

    Sac à main modèle Calocot en noir et gris. Avec sac de protection.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #121
    ‘Must’ de Cartier

    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #178
    Hermes, Paris

    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 140 / 200

  • #264
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    “Paysage des Ardennes Flamandes”. Huile sur toile. Signée et datée 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #228

    Trois assiettes en faïence de Delft à décor polychrome dont un couple décoré d’un vase fleurie et une assiette pannenkoek décorée d’un personnage et des fleurs. Vers 1800. (cheveux et usures au bord).
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #600

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #351
    Royal Doulton

    Sept gobelets de commémoration en faïence anglaise concernant la famille royale. Ainsi que trois tasses diverses concernant le jubilé de Queen Victoria.
    Dim. h: 3 - 10 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #629

    ”Portrait d’une personnalité noble”. Une gouache chinoise sur soie.
    Dim. 90 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #368

    Vase ajouré en porcelaine de Paris à décor doré et polychrome de fleurs peint à la main. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #483

    Vase balustre en faïence de Nankin à décor de guerriers. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88
    Ancienne Fabrique Royale, Limoges

    Petit service à thé comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et soucoupes. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm (theepot)
    Estimate: € 40 / 60
  • #231
    Rik Sauter
    Period: 1885 - 1952

    “Buste d’homme”. Bronze. Sur socle en bois. Signé et daté 1919.
    Dim. h: 44 + 11 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #452
    Guillaume Roger

    “Composition moderne”. Lithographie. Signée, numérotée 18/50 et datée ‘93 hors planche.
    Dim. 28,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #509

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #114
    Jules Rambo
    Period: 1896 - 1974

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘36.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00