Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje
Aries, Madrid

Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
SKU: 2710200373.
Category: Mode.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 60 / 80

  • #107

    Een Russische bontmuts in hoedendoos.

    Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 80
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #231
    Must de Cartier

    Een zijde foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 140 / 200
  • #668
    Delvaux, Bruxelles

    Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.

    Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.
    Estimate: € 130 / 180
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #97

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300
  • #241
    Hermes, Paris

    Een foulard van zijde.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 160 / 200
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200

  • #497

    Twee gedreven verzilverde theedozen op hoog dienblad. Oosters werk.

    Deux boîtes à thé en métal argenté sur un plateau haut. Travail oriental.
    Dim. h: 20 & 24 cm; Ø: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #279
    V. Dethier

    Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #766

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #155

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #584

    Un lot de cinq cafetières en porcelaine avec différents décors multicolores. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #655

    Table ronde Empire en placage d’acajou sur tripode et à tablette en marbre gris. Montures en cuivre doré aux pieds. A rafraîchir.
    Dim. Ø 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #431
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal taillé. De couleur rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H.15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #195

    Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #658

    Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.

    Carreau en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu et blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #31

    Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.
    Estimate: € 60 / 100
  • #386

    Een staande lamp van gedraaid notenhout.

    Lampadaire en noyer torsadé.
    Dim. h: 172 cm (m.k)
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00