Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje
Aries, Madrid

Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
SKU: 2710200373.
Category: Mode.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 60 / 80

  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #241
    Hermes, Paris

    Een foulard van zijde.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 160 / 200
  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130
  • #231
    Must de Cartier

    Een zijde foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 140 / 200
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #97

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #668
    Delvaux, Bruxelles

    Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.

    Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.
    Estimate: € 130 / 180
  • #107

    Een Russische bontmuts in hoedendoos.

    Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 80

  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #778

    Deux vases en terre cuite multicolores différents, dont l'un est marqué par Boch.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #66

    Een Lodewijk XVI hangvitrine met één deur. XIXe eeuw.

    Une vitrine suspendue d'inspiration Louis XVI à une porte. Vers 1900.
    Dim. 105 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
    Dim. 77 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #276

    Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.
    Dim. L. 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #511

    Deux défenses africaines en ivoire sculptées en forme de crocodiles. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 53 & 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #494

    “Flamingo’s”. Aquarel op papier. gemonogrammeerd ‘SS’.

    Flamands . Aquarelle sur papier. Monogrammé SS .
    Dim. 74 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #738
    Betonville.

    Een oude diamantzaag.

    Une vieille scie à diamant.
    Estimate: € 40 / 60
  • #692

    Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #611

    Een modern bronzen beeld naar voorbeeld uit het kubisme.

    Une statue de bronze moderne d'après un exemple du cubisme.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #474

    Paysage . Huile sur toile. Signée au dos de Beer et 1985.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00