Buffet en chêne sculpté de style renaissance malinois ouvrant à deux portes en dessous de deux tiroirs.
Dim. h: 100 cm
SKU: 2709160156.
Category: Meubel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #156
Estimate: € 120 / 200

  • #805

    Coffre en bois noirci. Nous ajoutons un second exemplaire en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #795

    Petite commode en bois à patine grise de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #823

    Estimate: € 20à / 260
  • #822

    Een eikenhouten hoekkastje met één deur.

    Encoignure en chêne ouvrant à une porte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #814

    Petit bar chinois en bois laqué à deux niveaux. Décor aux oiseaux.
    Estimate: € 3à / 60
  • #802

    Een eikenhouten salontafel met twee klapbladen.

    Table de salon en chêne à deux abattants.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #804

    Buffet en acajou de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines en dessous d’un tiroir.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #816

    Meuble d’appoint ouvrant à un tiroir sur tripode central en cuivre en forme de dauphins baroque.
    Estimate: € 80 / 100
  • #810

    Table d’appoint en placage sur pieds en forme de lyre et à un tiroir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #819

    Lot de meubles comprenant une banquette, deux chaises et une haute chaise à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #817

    Petit bureau en acajou de style Régence ouvrant à un tiroir central, quatre tiroirs latéraux. Tablette en vachette.
    Estimate: € 120 / 200
  • #820

    Petite vitrine en chêne sur roulettes, une étagère de côté gauche. A restaurer.
    Estimate: € 50 / 80
  • #807

    Een paar eikenhouten bijzettafeltjes met gecanneleerde poten.

    Paire de tables d’appoint en chêne sur pieds cannelés.
  • #825

    Een eikenhouten os-de-mouton armstoel bekleed met tapisserie.

    Fauteuil os-de-mouton en chêne recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #829

    Een kleine tweedeursvitrine met glas-in-loodraampjes.

    Vitrine à deux portes et aux vitraux.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    Een sobere eikenhouten tweedeurs vitrinekast.

    Vitrine à deux portes en chêne.
  • #811

    Een naaitafeltje en een lessenaartje.

    Table d’ouvrage et un pupitre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Coiffeuse en acajou de style Louis-Philippe à tablette en marbre, ouvrant à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 120
  • #808

    Een sober houten tafeltje met een lade in de gordel.

    Table sobre à un tiroir en ceinture.
    Estimate: € 40 / 60
  • #826

    Drie verschillende mahoniehouten armstoelen.

    Trois fauteuils différents en acajou.
    Estimate: € 120 / 180
  • #809

    Table à jeux en bois de placage sur quatre pieds fuseaux sur roulettes, quatre abattants triangulaires incrustés. Tablette recouverte de feutre.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #824

    Paire de fauteuils de style Louis XV recouverts de tissus.
    Estimate: € 100 / 160
  • #815

    Table d’appoint en acajou à deux abattants et deux tiroirs. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #818

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #699
    Paul Smolders
    Period: 1921-1997

    “Spelend kind”. Litho. Gesigneerd en genummerd 13/60.

    “Enfant jouant”. Litho. Signée et numérotée 13/60.
    Dim. 26 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #812

    Een schildersezel. We voegen er een veldezel aan toe.

    Chevalet ancien. On y joint un petit chevalet de pleine air.
    Estimate: € 120 / 180
  • #714

    Een oude bajonet met schede. Begin XXste eeuw.

    Ancienne baïonnette et son fourreau en acier. Début du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #446
    Mahal

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 385 x 297 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #402

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 198 x 122 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #249

    Een Russisch Paasicoon. XIXe eeuw. Een kleine beschadiging.

    Icône de Pâque russe représentant la vie du Christ. XIXe siècle. Petit dégât.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #259
    John Cap

    “Dorpszicht met molen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de village au moulin”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Een lotje allerlei van zilver, waaronder drie kleine zakhorloges, kettingen, en fantasiejuwelen we voegen er een aantal munten en een sigrettenpijp met een montuur van 9 karaats geel goud aan toe. Een binnenwerk van een Baum & Mercier horloge en een Festina horloge. e.a.

    Lot d’argent, dont trois petites montres de gousset, des chaînes et des bijoux de fantaisie. Nous ajoutons des pièces de monnaie et une pipe à cigarettes au bord en or jaune 9 ct. On y trouve aussi le mouvement d’une montre Baum & Mercier et une montre Festina etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #348
    Val St. Lambert

    Drie verschillende designvazen, resp. in groen, blauw en bruin.

    Trois différents vases design en vert, en bleu et en brun.
    Estimate: € 60 / 100
  • #325

    Een zilveren halsketting bezet met ruwe bloedkoraal.

    Chaîne en argent sertie de corail rouge naturel.
    Estimate: € 150 / 200
  • #507

    Tête de femme en stéatite sculpté et partiellement poli. Signée Tutami. Zimbabwe.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #698

    Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00