Un buste de l'apôtre Jean, avec polychromie originale. Vers 1700.
Dim. H. 32 cm
SKU: 2408210101.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 200 / 300

  • #44
    Rostislas Loukine
    Period: 1904 - 1988

    “Visser”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Pêcheur. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #240

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een briljant van +- 0,10 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #161

    Chief Wolf Robe. Sculpture en bronze d'après l'oeuvre de Carl Kauba. Sur socle en marbre. Fonte récente.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #680

    Une jardinière sur un socle en faïence émaillée à décor de grappes et de feuilles. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 32 + 85 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #109
    J. Vandeperre

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.

    Vase en verre. Multicolore. Marqué.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #565

    Une garniture en trois parties en faïence de Delft, à décor de paysages et de jardins et un couvercle orné d'un oiseau. Dommages divers. Vers 1770.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #674

    Un lot de verrerie incolore, composé de deux carafes carrées et d'une carafe ronde, d'une coupe en verre et d'un service à épices, et d'une carafe et d'un pichet en cristal taillé.
    Dim. h: 10 & 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #406
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #614

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #11

    Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

    Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
    Dim. 31 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #497

    Dim. h: 20 cm (z.s)
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00