• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un buste de l'apôtre Jean, avec polychromie originale. Vers 1700.
Dim. H. 32 cm
SKU: 2408210101.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 200 / 300

  • #676
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 136 x 8§ cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #689

    Een kleurloos kristallen lampenvoet.

    Un pied de lampe en cristal incolore.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #511

    La Lutte Contre le Serpent. Un okimono japonais finement sculpté. Signé en bas.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 280 / 340
  • #462

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #399

    “Compositie 14 & 15”. Olie op paneel. Dragen handtekening op de verso.

    Composition 14 & 15. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #429

    “White”. Draagt handtekening en datum ‘79” op de verso.

    Blanc. Signature et date '79 au verso.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Commode anglaise plaquée avec trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 107 x 101 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Bureau à abattant de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec deux portes à panneaux sous le plateau et un tiroir dans la doucine. Avec tablette en marbre rouge.
    Dim. 158 x 113 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis en laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 273 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #12
    Jan Baptist Coomans
    Period: 1903-1984

    Kapel van de Oudenberg in Geraardsbergen & Binnenhof. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 29/100 et 21/100. Taches.
    Dim. 32?5 x 31 & 27,5 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #684
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Mère avec enfant & Pêcheurs sur le quai. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm & 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00