Een butlerspiegel.

Een butlerspiegel met vergulde lust en gebombeerd glas.

Un miroir majordome.
Dim. ø 60 cm
SKU: 2105190529.
Category: Spiegel.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #529
Estimate: € 90 / 110

  • #232

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #688

    Een Afrikaans houten beeld van een spiegelfetisj.

    Une statue en bois fétiche à miroir. Travail africain.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242

    Un trumeau en bois doré style Louis XV avec une feuille d’acanthe dans la couronne.
    Dim. 181 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #262

    Een schouwspiegel met verguld plaasteren lijst.

    Un miroir de cheminée à encadrement en plâtre doré.
    Dim. 118 x 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #592

    Een butlerspiegel met gebombeerd glas en vergulde lijst.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 100 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #521

    Un miroir de table japonais et support et bois sculpté. Dédicaces au dos.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    Een gebeeldhouwd eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne sculpté.
    Dim. 135 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #269

    Un miroir vénitien à motifs taillés. Petits dégâts.
    Dim. 129 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #259

    Un miroir richement décoré et doré. Restaurations.
    Dim. 94 x 123,5 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #880

    Een lot geslepen en ruwe diamant.

    Un lot de diamants brut et taillé.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #474
    Hilde Van de Walle

    “Composition”. Collage sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #540

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de 0,46 ct. Couleur D-F VVS.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #523

    Une représentation de Bouddha en bois polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #706

    Een brede eikenhouten buffetkast met paneeldeuren onder drie laden.

    Un buffet large en chêne, portes panneau en dessous de trois tiroirs.
    Dim. b: 104 x 214 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #131

    Een paar zilveren strooilepels. 800‰.

    Une paire de saupoudroirs en argent. 800 ‰.
    Dim. 100 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #705

    Een briljant in gesloten AIG certificaat van 0,51 ct. Kleur D. VS2.

    Un brillants dans certificat sous scellé AIG. 0,51 ct. Couleur D. VS2.
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #4
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33
    Scailmont

    Une paire de carafes en verre satiné, décor de dromadaires et chameaux.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.
    Dim. 12,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en een centrale amethist van ± 15 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et une améthyste centrale de ± 15 ct.
    Dim. 14,34 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #584

    ”Crépuscule”. Une aquarelle. Porte un monogramme: ‘ L.L. 73. Dédicace au dos. Quelques taches d’humidité.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00