• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.

Un miroir majordome , encadrement doré. Dégâts.
Dim. Ø: 60 cm
SKU: 1012190293.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 60 / 80

  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140

  • #368
    I.M. Hummel

    Une garniture de crèche de Noël en cristal dans quatre boîtes d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #246

    Een gebeeldhouwde eikenhouten tafel. Met verlengbladen.

    Une table en chêne sculpté à tiroirs en rallonges.
    Dim. Ø: 117 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #640
    Girard Perregaux

    Een roestvrij stalen horloge. Quartz. Swiss.

    Montre en acier inoxydable. Quartz. Swiss.
    Estimate: € 40 / 60
  • #521

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #30

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de perles et une paire sertie de turquoise.
    Dim. 2,26 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #711
    Minton, England

    Un lot de deux grandes et de deux petites assiettes, deux assiettes carrées et deux petits plats. Marque. 1866. Une assiette restaurée.
    Dim. Ø: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #667

    Een ceremonieel voorouderbeeld van gebeeldhouwd hout. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre de cérémonie en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #767

    Un service de couverts pour douze convives en métal argenté à motifs Louis XV.
    Estimate: € 100 / 120
  • #654

    Klaptafeltje met een gelakt Chinees decor op zwarte fond.

    Une petite table à tablette rabattable, décor laque de Chine sur fond noir.
    Dim. 55 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #547

    Een gefineerd rond tafeltje in art decostijl.

    Une petite table ronde style Art Déco.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #237

    Een pauw van gepolychromeerd brons.

    Un paon en bronze polychrome.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00