Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.

Un miroir majordome , encadrement doré. Dégâts.
Dim. Ø: 60 cm
SKU: 1012190293.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 60 / 80

  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #93

    Een grote fractie koraal.

    Une grande pièce de corail.
    Estimate: € 50 / 80
  • #506

    Twee Chinese piëdestals van gebeeldhouwd hout, met roze marmeren blad.

    Deux piédestaux chinois en bois sculpté, tablettes en marbre rose.
    Estimate: € 200 / 240
  • #136

    Semainier met zes laden, Louis XV-stijl, met roodmarmeren blad.

    Semainier à six tiroirs, style Louis XV, tablette en marbre rouge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #719
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Personnages et cheval”. Une lithographie. Signée et numérotée 91/100 hors planche.
    Dim. 53 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #452

    Een zeilbootje van filigraanwerk. Onder stolp.

    Un petit voilier en filigrane sous cloche.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband met een gouden munt van 20 FF.

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct contenant une pièce de 20 FRF.
    Dim. 29,25 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #658

    Een rond dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #10

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger in de vorm van een beertje.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme d’ourson.
    Estimate: € 170 / 250
  • #221

    Een barometer van verguld brons in Lodewijk XVI-stijl.

    Un baromètre en bronze doré de style Louis XVI.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #431

    Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.

    Une paire de coqs en métal argenté.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #479

    Een paar Japanse houtsneden met erotische voorstellingen.

    Une paire de gravures sur bois japonaises, représentations érotiques.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #482
    Alfred Ost

    “Boerenpaard”. Aquarel en inkt op papier. Gemonogrammeerd.

    ”Cheval fermier”. Aquarelle et encre sur papier. Monogramme.
    Dim. 11,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00