Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.

Un miroir majordome , encadrement doré. Dégâts.
Dim. Ø: 60 cm
SKU: 1012190293.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 60 / 80

  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #185

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,86 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met een camee.

    Broche ou pendentif en or jaune 18 ct contenant un camée.
    Dim. 11,97 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #323

    Een paar ronde dekseldoosjes van 800‰ zilver. Gemerkt.

    Une paire de boîtes à couvercles ronds en argent 800 ‰. Avec poinçon.
    Dim. 191 gram
    Estimate: € 40 / 50
  • #512

    “Spelen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Jouer sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #465

    Een 18 karaats wit gouden Amerikaanse trouwring bezet met een diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct.

    Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,21 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 35
  • #389

    Un lot divers de catalogues de différentes ventes d’enchères et un grand lot du “Bulletin du bibliophile”.
    Estimate: € 25 / 35
  • #76

    Une commode en bois de placage noyer à quatre tiroirs et tablette en marbre .
    Dim. 103 x 75 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #619

    Barokke spiegel, deels gebeitst.

    Un miroir Baroque partiellement au lavis.
    Dim. 120 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #517

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor polychromes de scènes de chasse européennes en cartouches sur fond bleu.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #153

    Un petit ange en bois patiné. Début XVIIIème siècle. Sur socle.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #358

    Een lot van vier vazen en een coupe van blauw glas.

    Un lot de quatre vases et une coupe en verre bleue.
    Dim. h: 9 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00