• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een butlerspiegel in verguld houten lijst. Beschadiging.

Un miroir majordome , encadrement doré. Dégâts.
Dim. Ø: 60 cm
SKU: 1012190293.
Category: Spiegel.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 60 / 80

  • #614

    Een rechthoekige spiegel met notenhouten lijst.

    Un miroir rectangulaire à encadrement en noyer.
    Dim. 107 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #774

    Un miroir doré style Baroque. Dégât au dessus.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #632

    Un miroir ovale à encadrement sculpté et polychrome en bois.
    Dim. 87 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #794

    Een Louis-Philippe wandspiegel in mahoniehouten lijst.

    Un miroir Louis Philippe à encadrement en acajou.
    Dim. 80 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #294

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #179

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220

  • #612

    Luchter van kristal, glas en koper.

    Un lustre en cristal, cuivre et verre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #5

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljantje van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un petit brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #300

    Un bracelet rivière en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 5 ct. H. VS.
    Dim. 18,37 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #366

    Een handgekoopt Afghaans wollen karpet.

    Une carpette d’Afghanistan en laine nouée main.
    Estimate: € 40 / 50
  • #425
    Mathey-Tissot

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct avec bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 27,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #712
    Keith Elbrund

    ”Composition”. Une eau-forte. Signée et datée 1974 hors planche.
    Dim. 8 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138

    Une garniture de cheminée en trois pièces en pierre de taille, comprenant une pendule et deux cassolettes. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 26 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #472

    Un lot d’albums Chromos en relation avec la flore et faune belge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #292

    Een paar antieke klepkannen van Brussels aardewerk met tinnen deksels.

    Une paire de verseuses à couvercle en porcelaine de Bruxelles, couvercles en étain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #319

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 20
  • #403

    Un vase Art Déco en verre ambré. Petits éclats.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 32 / 36

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00