Dim. Ø: 37 cm
SKU: 2602190720.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #720
Estimate: € 60 / 100

  • #765
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #274
    Bernard De Bruyn

    “Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée Bernard De Bruyn.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une turquoise centrale de ± 10 ct.
    Dim. 6,84 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,53 ct. en een centrale amethist van ± 4,93 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et d’une améthyste de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,25 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #739

    ”Scène de marché en été”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #331

    Six “bêtises” divers en bronze Ashanti, couples copulants en diverses positions.
    Estimate: € 60 / 100
  • #843

    Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147
    Louis Leloup

    Cilindervormige vaas van glaspasta. Gesigneerd.

    Un vase de forme cylindrique en verre de pâte. Signé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #233

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #565

    Dim. h: 31 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #517

    Une épée Touareg, lame repoussée et manche dans lequel est inséré une dague.
    Estimate: € 50 / 80
  • #55

    Een paar druppelvormige parels.

    Une paire de perles en forme de larmes.
    Estimate: € 220 / 250

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00