Een Capodimonte zuil met afbeelding van badende nimfen en cherubijntjes. Onderaan gemerkt en genummerd. Verder een bonbonière met deksel, versierd met porseleinen bloemen en gekroond met een cherubijn. Lichte beschadiging aan de bloemen. Onderaan gemerkt en gedateerd: 1965.

Une colonne Capodimonte, représentation de nymphes qui se baignent et chérubins. Marque et date sous la base. Et une bonbonnière à couvercle, décoration de chérubin et fleurs. Petit dégât au fleurs. Marque sous la base et datée: 1965.
Dim. h: 105 cm
SKU: 2105190148.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 120 / 180

  • #158

    Un lot de 19 anneaux à serviettes gravés et marqués. Poinçons anglais.
    Dim. 318,95 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #765

    Een handgeknoopt wollen Mori-Yomud-karpet.

    Une carpette Mori-Yomud en laine nouée main.
    Dim. 180 x 126 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    Een Japans ivoren beeld van een wijze met drakenstaf en perzik.

    Une statue en ivoire japonaise, représentation d’un sage et un bâton à dragons et une pêche.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #388
    Dubois

    Een vaas van steengoed versierd met een voorstelling van Reinaart de Vos.

    Un vase en faïence, décoration d’une représentation du renard Reinhart.
    Estimate: € 30 / 50
  • #129
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue estivale, fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #174
    Leon Joseph Van Nueten

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #837

    Twee gemberpotten met een blauw op wit floraal decor, gemonteerd als lampen.

    Deux pots à gingembre, décor floral bleu sur blanc, montés en lampes.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #559

    ”Danseuse et plumes”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘Slede’.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #344
    Swarovski

    ”Petit Pierrot” & “ Ecureuil”. Deux statues en cristal taillé. Dans étuis d’origine.
    Estimate: € 25 / 40
  • #255

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de 0,81 ct. Couleur F-G.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #535

    Deux netsukes en ébène, un dragon et un serpent. Marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #767

    Een kraagvaas van Imariporselein.

    Un vase à col en porcelaine Imari.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00