#116J. B. Everaert à Bruxelles
Horloge de vestibule. Cadran en étain et laiton. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 200/300 -
#258
#738
Een sobere ronde houten wandklok.
#218
Une pendule en bronze doré et albâtre, style éclectique, décoration de noeuds et fleurs, portée par deux cariatides, et le balancier est en forme d’un panier à fleurs.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 1800/2000 -
#291
Une pendule en placage, style Napoléon III, avec cadran et balancier en cuivre et le coffre en décoration marquetterie.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120/200
#87Teo
“Meisje en jongen”. Twee houten beelden. Gesigneerd.
“Fille et garçon”. Deux sculptures en bois. Signées.No longer availableDim. H 70 en 44 cmEstimate: € 60/100 -
#238
#237
“Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.
#40
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 2,67 gEstimate: € 450/550 -
#341
Garniture de lavabo en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#35
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
#515
Une paire de vases en porcelaine de Chine polychrome décorés de scènes de cour en cartouches sur un fond de fleurs et de signes auspicieux. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120/200 -
#534Felix Labisse
“Osiris”. Een lithografie uit de reeks “Les templiers”. Gesigneerd en genummerd XVII/XXV buiten de plaat.
“Osiris”. Lithographie de la série “Les Templiers”. Signée et numérotée XVII/XXV hors planche.No longer availableDim. 58 x 46 cmEstimate: € 100/160 -
#266
Een Empire commode van gefineerd hout in empirestijl met vier laden, geflankeerd door twee zuiltjes en met een zwart marmeren blad. Begin XIXe eeuw. Kleine manco’s.
Commode en bois de placage d’époque Empire ouvrant à quatre tiroirs flanqués de deux colonnettes et à tablette en marbre noir. XIXe siècle. Petits manquants.No longer availableDim. 103 x 123 x 60 cmEstimate: € 300/400 -
#319Jules DuboisPeriod: 1888 - 1958
“Beukenwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Forêt aux hêtres”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 71 x 51 cmEstimate: € 100/150 -
#324Michel Godjevac
“St. Tropez”. Huile sur toile. Signée et datée ‘74.No longer availableDim. 65 x 54 cmEstimate: € 150/200 -
#509B. Riab
“Jachthonden”. Twee kleurenlitho’s. Gesigneerd. Ed. Ducher & Cie, Parijs 1945.
“Chiens de chasse”. deux lithographies en couleurs. Signées. Ed. Ducher & Cie, Paris 1945.No longer availableDim. 49,5 x 35 cmEstimate: € 50/60