Une cassolette en marbre beige, montures en bronze.
Dim. h: 49 cm
SKU: 2105190298.
Category: Marmer.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 50 / 80

  • #247

    “Sylphide”. Een bronzen beeld op grijs geaderd marmer.

    ”Sylphide”. Une statue en bronze sur marbre gris veiné.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #366

    Een zuil van bruin geaderd marmer en arduin.

    Une colonne en marbre veiné brun et pierre de taille.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #457

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #296

    Un meuble style Boulle à tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 104 cm l: 35,5 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #654

    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #658

    Een marmeren piëdestal in de vorm van drie semi-antieke zuiltjes.

    Un piédestal en marbre en forme de trois colonnes antiques.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #556

    Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs, marqueterie, tablette en marbre blanc.
    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #286

    Dim. h: 104 cm l: 35,5 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #555

    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #221
    Guenoux à Paris

    Une pendule Napoléon III en marbre blanc et bronze, décorée de têtes de lions et un vase.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #546

    Een bistrotafeltje met smeedijzeren naaimachine-voet en een witmarmeren blad.

    Une table bistrot, pied fabriqué à partir d’un pied de machine à coudre et tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 75 cm x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #698

    Een Afrikaans houten fetisjbeeld.

    Une statue africaine en bois, fétiche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #329
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé rouge et incolore. Marque sous la base. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #407

    Een bronzen schotel met een reliëf van een buffel.

    Un plat en bronze à décor de buffle.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #341
    Willy Vandersteen

    Een lot van vijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 50 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #637

    ”Sage et enfant”. Un groupe en ivoire polychrome sculptée.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #137

    Een slabestek met keuren Delheid en geboorteset van zilver.

    Un couvert à salade, poinçons Delheid et un ensemble de baptême en argent.
    Dim. 422 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #390

    “Waterman”. Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger.

    ”Verseau”. Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif.
    Dim. 12,65 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #168
    Gustave Van Vaerenbergh
    Period: 1873 - 1927

    ”Petit nid trouvé”. Un groupe en terre cuite à patine brune. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #184
    Charles De Groux
    Period: 1825 - 1870

    “De Bewening van Christus”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La Déploration du Christ”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #772

    Een Art Deco bureautje van gefineerd hout.

    Un petit bureau Art Déco en bois de placage.
    Dim. h: 75 cm, b: 84 cm ; l: 121 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #326

    Une paire de fauteuils cabriolet style Louis XV, revêtement en tapisserie.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #884

    Een paar Lodewijk XV armstoelen met gevlochten zit en rug.

    Une paire de fauteuils Louis XV, assises et dos cannés.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00