Een Chinees gesculpteerd houten rokesrstelletje met een lampje, gedragen door een draak. Schade aan de kap.

Une garniture de fumeur en bois sculpté chinoise sertie d'une lampe, portée par un dragon. Abat-jour endommagé.
Dim. h: 51 cm
SKU: 1711200311.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #311
Estimate: € 50 / 80

  • #100
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Quartz.
    Dim. bruto: 60 g
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #155

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et d'une perle grise.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #307

    Un vase en porcelaine chinoise avec glaçure sang-de-boeuf. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #303

    Cinq Guan Yins en porcelaine chinoise blanche monochrome. Un restauré à une main.
    Dim. h: 27 - 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #388

    Een tandartsboor met pedaalaandrijving.

    Une perceuse dentaire avec entraînement par pédale.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Un buffet-lavabo géorgien en placage d'acajou. Deux tiroirs dans la ceinture au-dessus de deux portes à panneaux, deux vantaux coulissants sur les côtés. Un abattant donne accès à la partie lavabo. Dégâts mineurs.
    Dim. 93 x 113 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #186

    Diane aux chiens . Une croissance en bronze sur un socle en marbre d'après une œuvre de Josef Lorenzl.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #301

    “Een nieuw begin”. Bronzen groepje van een man en een vrouw.

    Un nouveau départ . Groupe en bronze d'un homme et d'une femme.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #143

    Een zeer gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.

    Lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.
    Estimate: € 50 / 80
  • #112
    E. Ibels

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Vase avec des roses . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #127

    Un Bouddha itinérant ou Hotai en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 175 / 200
  • #221

    Écolier au nid d'oiseau . Une statue en bronze d'après une œuvre d'Emile Bruchon. Sur un socle en pierre bleue noire. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00