#310
Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met jade bolletjes.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de boules de jade.No longer availableDim. 22,90 gEstimate: € 1100/1200 -
#592Godelieva Vleeschouwers
“Bloemenmarkt”. Olieverf op doek. Met echtheidsverklaring.
"Marché aux fleurs". Huile sur toile. Avec certificat d'authenticité.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 120/200 -
#423
#45
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 3,22 gEstimate: € 650/700 -
Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.No longer availableDim. 51 x 147 x 60 cmEstimate: € 200/300 -
#46
#30
Een 18 K geelgouden ketting met hanger met een afbeelding van Maria.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif représentant la Sainte-Vierge.No longer availableDim. 7,40 gEstimate: € 280/350 -
#589
“Driemaster”. Pastel en aquarel op papier. Gesigneerd.
#353
#587
Een grote porseleinen schotel met een reliëfdecor van narcissen.
#563
Krishna dansant sur le roi serpent Kaliya. Statue en bois polychrome. Inde vers 1900. Blessures légères.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 100/120 -
#580J. Schuermans
“Bacchanten en saters”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bacchantes et Satyres. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 85 x 200 cmEstimate: € 120/200