Petit cabinet à bijoux chinois en bois et cuivre décoré de plaquettes de jade.
SKU: 1403170471.
Category: Uncategorized.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #471
Estimate: € 50 / 70

  • #646

    Een luchter van koper met centrale glazen coupe en rozen. Napoléon III.

    Estimate: € 180 / 220
  • #1124

    Estimate: € 100 / 160
  • #690

    Estimate: € 80 / 150
  • #755

    Estimate: € 60 / 100
  • #400

    Estimate: € 100 / 150
  • #155

    Dim. ± 1100 g
    Estimate: € 500 / 800
  • #360

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 55,15 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #1111

    Een messingen hallantaarn met een centraal lichtpunt.

    Lanterne de vestibule en laiton à une lumière centrale.
    Estimate: € 100 / 120
  • #740

    Estimate: € 100 / 200
  • #185

    Een partij Belgische zilveren munten. 835‰.

    Ensemble de pièces de monnaie belges en argent 835‰.
    Dim. ± 450 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #330

    Deux différents bracelets d’esclave en ivoire.
    Dim. 94,15 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #1121

    Dim. H. 211 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1129

    Een rechthoekige jardinière van witgepatineerd gietijzer.

    Jardinière rectangulaire en fonte à patine blanche.
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Een groot lot fantasiejuwelen waaronder halssnoeren, armbanden en ringen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #656

    Paire de fauteuils en bois laqué blanc garnis de velours rose. Style Louis XV.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1128

    Twee gietijzeren jardinières in Lodewijk XIV-stijl.

    Deux jardinières en fonte de style Louis XIV..
    Dim. hj: 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #750

    Acht verschillende armbanden van been, hout en half edelstenen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #385

    Dim. 69,50 g
    Estimate: € 60 / 120
  • #1105

    Een koperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Petit lustre en cuivre à six bras de lumière.
    Estimate: € 40 / 50
  • #1113

    Een vierkant Chinees tafeltje van gesculpteerd hardhout.

    Petite table chinoise carrée en bois dur sculpté.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5
    Iustirt

    Een goudweegschaaltje met een volledig en gevarieerd aantal gewichten.

    Balance à or dans son étui et complète avec poids.
    Estimate: € 30 / 50
  • #390

    Dim. 17,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Twee verschillende slavenarmbanden van ivoor in de vorm van slangen.

    Deux bracelets d’esclave en ivoire en forme de serpents.
    Dim. 73,30 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #1108

    Etagère à deux niveaux décorée de cuivre et à tablette en marbre gris.
    Dim. h: 121 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #776

    Paire de fauteuils en noyer de style Louis-Philippe garnis de velours vert. Modèles légèrement différents.
    Estimate: € 80 / 120
  • #778

    Service à verres art déco à décor taillé comprenant des verres à vin rouge, à vin blanc, à apéritif et des gouttes. 1 goutte manque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #445

    Elf verschillende horloges van roestvrij staal, kunststof e.a.

    Onze montres en acier inoxydable, plastique et autres.
    Estimate: € 100 / 50
  • #295

    Piare de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct, de tsavorites ayant un poids total de ± 1 ct et de perles.
    Dim. 12,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #405
    Afrika Masai

    Bijoux dont colliers, bracelets, coiffures, ceintures et une masse. Achetés sur place.
    Estimate: € 100 / 150
  • #19
    Mathese

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage et Fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1001

    Buste de fille en bronze à patine foncée signé Nelson.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #485
    Ecuador

    Deux colliers aux cordes en cuir et aux pierres sémi-précieuses et coquilles. Un exemplaire monté en argent 950‰.
    Estimate: € 50 / 100
  • #546

    Een commode van gesculpteerd eikenhout met drie grote en twee kleine laden.

    Commode en chêne sculpté ouvrant à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 117 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #913

    Deux cannes dont une à la manche en ivoire, l’autre à la manche en cuivre repoussé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #974

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Porte une signature illisible.
    Dim. 14 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #793

    Vase couvert en faïence de Delft bleue et blanche et un lot de sept assiettes.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00