Een Chinees maskertje van gesculpteerd vuurhout. Met glazen oogjes.

Un masque chinois en bois de feu, yeux en verre.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2602190508.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #508
Estimate: € 35 / 40

  • #120

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met twee centrale diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,18 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux diamants centraux ayant un poids total de ± 0,60 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #141

    Een houten masker. Fang (Gabon).

    Un masque en bois. Fang, Gabon.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #458
    Wiskemann

    Un service à café et thé en quatre pièces et manches en bois. Sur plateau. Nous ajoutons un deuxième plateau.
    Estimate: € 120 / 180
  • #461

    Vijf stuks rood gekleurd kristal/glas. Vier vazen en een ijsemmertje.

    Cinq pièces en verre et cristal rouge, dont quatre vases et un seau à glace.
    Estimate: € 30 / 40
  • #833

    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #766

    Een handgeknoopte Turkse wollen loper.

    Un couloir turque en laine noué main.
    Dim. 260 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    “St Joseph”. Een beeld van meerkleurig Brussels porselein.

    ”Saint Joseph”. Une statuette en porcelaine de Bruxelles polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #211

    Een neo-barok KInd Jezus van polychroom gebeeldhouwd hout. Onderdeel van een groter geheel, mogelijk oorspronkelijk met Sint-Jozef.

    Un Enfant Jésus en bois polychrome sculpté néo-baroque. Fait partie d’un ensemble bien plus grand, probablement avec Saint Joseph.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #817

    twee kandelaars en een jongen en een meisje met bloemenmand van messing.

    Deux candélabres, un garçon, une fille avec panier à fleurs en laiton.
    Dim. h: 23 & 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #327

    Een Afrikaans houten handvat, fijn geciseleerd. Kuba (DRC).

    Une poignée en bois africaine, finement ciselée. Kuba, RDC.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #173

    Un ange baroque en bois sculpté. plusieurs dégâts et réparations. +- 1700.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #444

    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00