#603Rosenthal
#485
#674
Een bord van porselein met 8 kleine en een groot medaillon.
#577
Une cruche en grès magnifiquement conçue avec une glaçure au sel brun et un plus petit exemple de grès non émaillé. Le plus petit avec de légers signes d'usure.No longer availableDim. H. 21 & 14 cmEstimate: € 50/70 -
#37
Een paar beeldjes van blauw-wit en verguld porselein.
Une paire de figurines en porcelaine bleue et blanche et dorée.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40/50 -
#242
Een paar aardewerken dekselvazen met meerkleurige bloemendecors en de deksels getooid met vogels. Onderaan gemerkt. Frankrijk, eind XIX-eeuw. Eén staartje beschadigd.
Une paire de vases à couvercle en faïence à décors floraux multicolores et les couvercles à décor d'oiseaux. Marqué en bas. France, fin XIXème siècle. Une queue abîmée.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 60/100 -
#401
Een lampenvoet van meerkleurig aardewerk of glas.
#636Capodimonte
#521
Vase à long col en porcelaine de Chine à décor monochrome rose d'oiseaux et d'arbustes fleuris. Avec une marque Qianlong en bas.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 120/140 -
#128Louis Vuitton
Een handtas van beige-geel vernisleder, model “Houston”. Datacode LM0070.
#492Gelper
“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#146
Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.No longer availableDim. H. 111 cmEstimate: € 500/800