Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de branches fleuries et texte. Couvercle en bois tourné. Avec socle en bois.
Dim. H. 21 cm
SKU: 2604220558.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 80 / 120

  • #614
    G. Kimzeke

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Route forestière ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #588

    Een design vaas van geglazuurd aardewerk.

    Un vase design en faïence émaillée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #433

    Een gepolychromeerde houten Boeddha. Bali.

    Un bouddha en bois polychrome. Bali.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves bij de rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes au bord de la rivière". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #633

    Deux masques africains en bois, l'un avec garnitures en cuivre et coquillages, l'autre provenant des Senoufou en Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 30 & 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437

    Un bol chinois en céramique vert foncé craquelé dans un cadre et une base en plastique patiné or.
    Dim. Ø: 32,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #121

    Profil féminin art déco en bronze sur socle en marbre. Dommages à la patine.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #573

    Un netsuke en forme de Bouddha, représentation érotique, en bois dur tropical. Nous ajoutons deux autres netsukes en bois en forme de cochon et de poulet.
    Dim. h: 4 cm
  • #106

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #84
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Pour le soulagement de la détresse". Technique mixte sur papier. signé et daté 1939.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #410

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +-0,10 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #13

    Un petit samovar en cuivre, décoré de têtes de lion en laiton avec des anneaux.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00