Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor polychrome de branches fleuries et texte. Couvercle en bois tourné. Avec socle en bois.
Dim. H. 21 cm
SKU: 2604220558.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 80 / 120

  • #209

    Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerde en zwartgelakte versieringen.

    Meuble à une porte en chêne aux décors sculptés et laqués noirs.
    Dim. 85 65 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #588

    Een design vaas van geglazuurd aardewerk.

    Un vase design en faïence émaillée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #53

    Twee ovale coupes van blauw gedubbeld en geslepen kristal.

    Deux coupes ovales en cristal bleu doublé et taillé.
    Dim. b: 26 & 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #121

    Profil féminin art déco en bronze sur socle en marbre. Dommages à la patine.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #543

    Een paar kleine zamakken cassolettes op marmeren voetstuk.

    Paire de petites cassolettes en régule sur socle en marbre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #643

    Deux vases et un vase avec couvercle en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de fleurs et d'arbres.
    Dim. h: 17 cm - 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    Une bague pour femme en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #227

    Un Saint Joseph à l'Enfant néo-baroque en bois de tilleul sculpté (branche de palmier manquante) et une plus petite Vierge à l'Enfant semblable (tête restaurée). Vers 1900.
    Dim. h: 39 en 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #85
    Val Saint-Lambert

    Vase flûte en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas, signé Kopec et numéroté. Avec étiquette.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #529

    "Représentation de Bahadur Sha II"; «À la cour du Mogul» et «Éléphant». Trois dessins indiens, les deux premiers sur soie et le dernier sur papier. Nous joignons deux dessins sur ivoire, un persan et un ottoman.
    Dim. 20x15 cm 30x24 cm 33x23 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #459

    “Damesportret.” Gouache op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    "Portrait de dames." Gouache sur papier. Signée illisiblement.
    Dim. 27 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #484

    Un lustre en verre vénitien à six bras de lumière et décoré de fleurs et de feuilles en verre. Deux feuilles manquantes.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00