Een Chinese piedestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

Un piédestal chinois en bois dur sculpté et une tablette en marbre rose.
Dim. h: 46 cm
SKU: 1505180766.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 180 / 220

  • #494
    A. Van den Dries

    “Landschap in de Kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Een reeks van drie verschillende Chinese ceremoniële plaquettes van steen.

    Une série de trois plaquettes de cérémonie chinoises en pierre de cérémonie.
    Dim. h: 12, 16 & 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #292
    Victor Van Berckelaer
    Period: 1913-1975

    “Huizen in de sneeuw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Maisons sous la neige”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #95

    Een 18 karaat wit en geel gouden ring bezet met een diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 7,81 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #228

    Een aardewerken vaas met druipglazuur. Belgisch werk, tijdperk art nouveau.

    Un vase en faïence avec glaçure coulée. Travail belge, époque art déco.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #599
    J. Warnon à Namur

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé. Sans poids.
    Dim. h: 223 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #354

    Lot de poids comprenant six poids aux fermoirs et six poids superposés. Avec marques.
    Estimate: € 80 / 100
  • #358

    Quatre assiettes en faïence, décor à la mouche,. Probablement Tournai, XIXième siècle.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Bague en or jaune 18 ct filigrané sertie d’ambre jaune.
    Dim. 6,77 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #487

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #634

    Een Bretoense tweedeursgarderobe van gebeeldhouwd eikenhout. Omstreeks 1900.

    Garde-robe bretonne à deux portes en chêne sculpté. Vers 1900.
    Dim. 210 x 115 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00