Een Chinese porseleinen buikvaas met groen glazuur. Onderaan met Ming-merk.

Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur verte. Une marque Ming sous la base.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2604220451.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 250 / 300

  • #577

    Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.

    Masque animalier en bois polychrome. Burkina Faso.
    Dim. 110 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    “Wagner”. Een handgeschilderd miniatuurportret op porselein.

    “Wagner”. Un portrait de gentilhomme miniature peint à la main sur porcelaine.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68

    Een fotokader met Sterling zilveren lijst.

    Un cadre photo avec cadre en argent sterling.
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #684
    Feltman, Weiden, Bavaria

    Estimate: € 120 / 200
  • #206

    Een verlengbare tafel met tapse poten.

    Une table extensible avec des pieds fuselés.
    Dim. 77 x 220 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #232

    « Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.
    Dim. 31 cm x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123

    Een wit marmeren vrouwenbuste op groen marmeren voetstuk.

    Buste de femme en marbre blanc sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #528

    Vase balustre en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages en niches, entourés de fleurs, de papillons et d'objets de valeur. Monté comme une lampe de table, sans trous. Canton, XIXème siècle. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #248

    Drie rijkelijk uitgewerkte zilveren haarpinnen/ -kammen.

    Trois épingles à cheveux/peignes en argent richement élaborés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #336

    Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.

    Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.
    Dim. 105 x 69 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #454

    “Café scènes” Potlood op papier. Naar Ensor.

    « Scènes de café » Crayon sur papier. D’après Ensor.
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00