Een Chinese tijger van gesculpteerd hout op sokkel.

Un tigre chinois en bois sculpté sur un socle.
Dim. h 25 cm
SKU: 2901190691.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 80 / 120

  • #534

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: Bogart ‘62

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature: Bogart ‘62.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112
    A. Van den Berg

    ”Navire au quai”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291
    Salvador Dali

    “De klaagmuur”. Bronzen plaquette. Met handtekening.

    ”Le mur de Lamentation”. Une plaquette en bronze. Avec signature.
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #453

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,16 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #621

    Een glazen fallus ofte lingam.

    Un phallus en verre dit lingam.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #408
    Kaiser

    Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #569

    ”Rizières”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: L.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #744

    Un lot de livres de contes: “De sprookjes van Grimm, illustrations par Anton Piek” et “Er was eens - Uit de grote Sprookjesschat” par Marian Hesper-Sint. Nous ajoutons une bande-dessinée de Pinochio de Walt Disney.
    Estimate: € 25 / 35
  • #210

    Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.
    Dim. bruto: 25,70 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #665

    Twee oude textielstempels, waarbij één Europese en één Indische.

    Deux tampons à textile, dont une européenne et une indienne.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir jaune de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,09 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00