Een Chinese tijger van gesculpteerd hout op sokkel.

Un tigre chinois en bois sculpté sur un socle.
Dim. h 25 cm
SKU: 2901190691.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 80 / 120

  • #897

    Une petite pendule en bois polychrome et cadran en émail, flanquée de deux colonnes en porcelaine. Avec balancier et poids.
    Dim. 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #743

    Een gemberpot van cloisonné op geel koper met een plantendecor.

    Un pot à gingembre en cloisonné sur cuivre jaune, décor de plantes.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #571

    Un lot comprenant deux geishas en jade et une geisha en pierre de lard. Petits dégâts à la plus grande statue.
    Dim. ± 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #773

    Lot de huit assiettes dont cinq aux scènes de chasse par Boch Luxembourg et trois aux effigies du Roi Léopold I et de la Reine Marie Henriette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #211

    Une paire de girandoles en bronze à huit points lumineux en deux niveaux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #109
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #778

    Madonna met kind van was en textiel onder glazen stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire et textile. Sous globe en verre.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #2

    Een uiltje en een zwaan van messing.

    Un petit hibou et un cygne en laiton.
    Dim. h: 17 & 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #601

    “Oude wijze op ezel”. Een groep van cloisonné. Japans werk, omstreeks 1900.

    ”Sage sur un âne”. Un groupe en cloisonné. Travail japonais, +- 1900.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #363

    Un pied de lampe et une petit cache-pot partiellement en porcelaine française, décors polychromes, resp. sur fond rouge et fond vert.
    Dim. h: 45 & 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #144

    “Kolonist”. Olieverf op doek. Naar de Cusco-school.

    ”Colon”. Huile sur toile. D’après l’école Cusco.
    Dim. 76 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00