• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een Chinese tijger van gesculpteerd hout op sokkel.

Un tigre chinois en bois sculpté sur un socle.
Dim. h 25 cm
SKU: 2901190691.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 80 / 120

  • #529

    “Ritualistisch naakt.” Gemengde techniek op doek. Draagt handtekening: Jofra.

    ”Nu rituel”. Techniques mixtes sur toile. Porte la signature: Jofra.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #172
    Marinus Van Eys

    “Woonst bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Habitation auprès d’un chemin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #766

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #861

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 60 / 100
  • #242

    Un miroir style Louis XV, encadrement en bois polychrome, décoration de fleurs et d’oiseaux peints à la main.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #514

    “Chinees landschap.” Acryl op scroll. Draagt handtekening.

    ”Paysage chinois”. Acrylique sur parchemin. Porte une signature.
    Dim. B 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #837

    Une boîte à musique à cinq chansons. En état de marche, mais a faire reviser.
    Dim. 11 x 31 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #716

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.

    Une carpette d’Afghanistan en laine noué main.
    Dim. 182 x 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #572

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
    Dim. 43 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #396

    Un petit bureau en chêne, sobre, une porte de chaque côté et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 80 x 132 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #875
    The Franklin Mint

    “Uil”. Een beeld van gepatineerd brons.

    ”Hibou”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #847

    Een grote butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de butler avec encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 96 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00