Een Chinese tijger van gesculpteerd hout op sokkel.

Un tigre chinois en bois sculpté sur un socle.
Dim. h 25 cm
SKU: 2901190691.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 80 / 120

  • #460

    Een gebeeldhouwde hardhouten olifant met ivoren slagtandjes.

    Un éléphant en bois dur sculpté, les défenses en ivoire.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #537

    Un lot de quatre vases en faïence nankin, dont deux petits qui forment une paire.
    Dim. h: 26 - 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #797

    Een Garuda van gebeeldhouwd hardhout. Zuid-Oost Azië.

    Un Garuda en bois dur sculpté. Asie Sud-Est.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #768

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #573

    Un koro en laiton plein sur trois pattes, l’ensemble décoré de raisins et d’oiseaux en relief. Marque à la base. Sur socle en bois dur sculpté. Travail chinois, +- 1900.
    Dim. h: 25 cm (z.s.)
    Estimate: € 460 / 480
  • #94
    Theo Verstreecken

    “Zicht op de Werf te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le chantier à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #685

    Twee doosjes van gesculpteerd tijgeroog in de vorm van kwartels.

    Deux boîtes en oeil-de-tigre en forme de cailles.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #851

    Een kleine ronde butler spiegel.

    Un petit miroir de butler rond.
    Dim. diam: 56 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #880

    Hangkapstok met koperen haken en ajourwerk.

    Un porte-manteau mural avec crochets en cuivre et travail ajouré.
    Estimate: € 30 / 40
  • #116

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #417

    “Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

    "Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #792

    Un modèle de la tour Eiffel en trois parties et en fil de fer et perles en plastique.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00